Саркоидоз

Добрый день, поставили диагноз после гистолонии саркоидоз легких и лимфоузлов 2 степень. Скажите пожалуйста чем его лечить. У меня сильная отдышка, слабость и потоотделение, присутствует кашель. Назначили ацц и витамин е.

Сахарный диабет и гипертания
42 года

Здравствуйте, Алла. Одышка, слабость не характерны для 2 ст. Саркоидоза.
Сделайте по возможности спирометрию для оценки дыхательной функции.
Препараты первой линии для лечения Саркоидоза это вит.Е и Пентоксифиллин, назначаются по клиническим рекомендациям в течении 6 месяцев минимально. С уважением!