Температура 39, ангина, можно ли принимать роакутан?

Здравствуйте, заболела ангиной, сегодня первый день как поднялась высокая температура и почти весь день держится, переодчески сбивается до 37.5-38 Пью роакутан 20 уже +- полтора месяца, в данный момент не могу связаться со своим врачём, подскажите стоит ли прекратить приём роакута? Антибиотик пью который совместим с роакутаном.

Акне
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Противопоказаний для приема ретиноидов на фоне инфекционных заболеваний нет.

Но, обычно при высокой температуре используются нпвс (Нурофен, парацетамол) это приведет к нагрузке на печень. Не стоит принимать часто, только если температура выше 38,5. Обильное питье: морс, чай, заваренный изюм, компот из сухофруктов.

Совместно с антибиотиками пробиотики.

Через 2 недели после выздоровления сдать ГГТ, щелочная фосфатаза, АЛТ, АСТ.

Принятый ответ

Диана, здравствуйте!
Ангина, повышение температуры не являются противопоказанием для отмены Роаккутана.
А также важно, что
антибиотик не относится к тетрациклинам
печёночные пробы, липиды и общее состояние были в норме до болезни.
Пейте обязательно побольше жидкости.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прием в вашем случае ретиноида не противопоказан
Совмещать с препаратами-антибиотиками и противовирусными можно

Принятый ответ

Здравствуйте. Проситав ваш вопрос щадумался отом что в оструб фазу ОРВИ свысоеой ткмпераиурой тела а ароматическими ретиноидами нужно обрашаттся осторожно. Сначала нудео снизить и стабилищировать темпкраткру тела, ащатем продолжать прем препаратов. Удачи