Легкое жжение и зуд

Добрый вечер! Начались месячные и появилось легкое жжение и зуд на половых губах,внутри ничего не беспокоит и выделений каких то плохих не было. Единственное меня беспокоит несколько месяцев зуд и жжение в анальном проходе. К Проктологу ходила сказали все в норме, даже колоноскопию сделала и фгдс. Пойду еще к гастроэнтерологу. Замечала, что если питание нарушаю, то зуд усиливался. Анализы прикреплю. Партнер только один, иногда без презерватива и всё норм, когда с ним мне немного дискомфортно как легкое жжение и было больновато как раз перед месячными. Презервативы одни используем. В этом месяце пила антибиотики. В четверг был половой акт, и сегодня вот это появилось. Чем можно помазать, чтобы покраснение ушло и не было жжения,пока жду окончания месячных? В феврале сдавала Фемофлор и бак посев, все в норме было. Замечала что иногда зуд из анального прохода переходил на половые органы что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте. После приёма антибиотиков возможно нарушение микрофлоры влагалища по типу бактериального вагиноза или кандидоза. Сдайте фемофлор или бак посев именно сейчас в период обострения зуда. Пока ничем мазать не нужно,иначе результат будет не информативен

Спасибо. Анализы сдам как закончатся дни.

Хорошо. Потом прикрепите

Хорошо. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно нарушение микрофлоры из-за приёма антибиотиков. В таких случаях рекомендуется использовать крем Пимафукорт 2 р/сутки на слизистую вульвы-5-7 дней, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки-15 дней внутрь пить для нормализации флоры. Также рекомендуется сдать гликированный гемоглобин, так как часто зуд наружных половых органов вызывает повышение глюкозы крови, которое не всегда видно по еденичному анализу глюкозы плазмы

Спасибо большое)

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне приема антибиотиков могло возникнуть нарушение микрофлоры влагалища, для подбора оптимальной терапии рекомендуется сдать мазок на Флороценоз после окончания менструаций.
По поводу зуда в области ануса, нужно исключить перианальный дерматит , рекомендуется осмотр у дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего произошло нарушение микрофлоры на фоне приема антибиотиков. Обычно в такой ситуации рекомендуется
1) свеча залаин во влагалище на ночь; на область пораженных участков кожи где зудит можно нанести крем пимафукорт тонким слоем два раза в сутки семь дней
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте . С приёмом антибиотика большая вероятность нарушения микрофлоры , поэтому рекомендую пройти сдать мазок на фемофлор . Рекомендую можно использовать снаружи мазь пимафукорт несколько раз в день

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации при приеме антибиотиков возможно нарушение флоры и как следствие появление жалоб
При такой картине обычно назначают Пимафукорт 2 раза в день 5-7 дней

Здравствуйте