Камень в желчном пузыре

Здравствуйте, уважаемые врачи! Недавно узнала, что у моей мамы обнаружен камень в желчном пузыре, у нее было колика, даже в больницу поехали. Она знала об этом уже год и просто не рассказывала, чтобы не расстраивать, будучи на 100% уверенной, что с этим можно жить и до ста лет. Тем не менее мне удалось убедить ее в том, что это не ок и что надо обратится ко врачу и в перспективе провести плановую операцию. Записались на прием к гастроэнтерологу, но прежде чем идти на прием, хотелось бы понимать с какими анализами ей лучше прийти. Боюсь, что если после похода ее отправят на анализы, она просто забьет и не пойдет никуда, а если она сходит до, сдаст все необходимое и придет на прием с результатами, сразу можно будет конструктивно пообщаться. Подскажите пожалуйста, что будет правильно сдать? И еще один вопрос, но немного по другому поводу (для другого родственника ахахх) есть препарат де-нол, но его сейчас нигде не найти совершенно. Если ли какой то супер близкий аналог? Заранее спасибо за ответы

48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если уже был приступ с холециститом, то правильнее задуматься о плановом удалении желчного.
Тогда вам можно обратиться к хирургу.
Для приёма достаточно общего и биохимии крови, свежее узи.
Аналог денола- улькавис.

Принятый ответ

Здравствуйте.

из обследований
Здравствуйте.
по клинике возможен синдром избыточного бактерального роста.

Стоит дообследоваться

ОАК+L-формула.
Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, срб).
УЗИ обп свежее

аналог де-нола-улькавис, новобисмол

Мария Александровна, а что такое обп

узи органов брюшной полости

Принятый ответ

Добрый день, аналог де нола это улькавис.
Вам нужно планово удалить желчный, если случился приступ, то др вариантов нет.
На прием к врачу Вам нужно иметь рез ты узи органов брюшной полости
Оак
Биохимия: аст, алт, ггтп, щф, бил пр, непр, амилаза
Ну и хорошо бы выполнить фэгдс, тк перед плановой операцией должна быть гастроскопия, а то вдруг там эрозии в желудке, значит сначала нужно будет полечить желудок, а потом уже планировать оперативное лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Аналоги Де-нола - Улькавис, Висмута трикалия дицитрат. Они есть в аптеках и на аптека.ру.
По поводу обследований перед обращением к доктору:
1. Свежее УЗИ органов брюшной полости.
2. Биохимия крови (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, СРБ, общий билирубин и его фракции, амилаза, липаза, общий белок, ферритин, холестерин, глюкоза).
3. Общий анализ крови.
Этих обследований будет достаточно для обращения к доктору.
Желчный обязательно нужно удалять.