Не вышло плодное яйцо после медикаментозного абота
Добрый день. Сходила на медикаментозное прерывание беременности, сначала выпила 1 таблетку, через 2 дня еще 2 таблетки 1 под язык, 1 во влагалище, спустя 2 часа еще 2 таблетки 1 под язык другую просто запив водой, и потом вроде еще 2 таблетки. После чего начались сильные боли и выделения. Мне поставили укол внутривенно обезболивающий и отпустили домой, идут судные выделения, на следующий день сделали узи плодное яйцо в полости матки, но врач сказал что оно шевелится. По узи : отслоение плодного яйца. Снова отправили домой. Выделения скудные иногда тянет низ живота. Врач сказала что если в понедельник не выйдет, будут убирать каким-то шприцем( я так понимаю вакуум аборт?) каковы шансы что удастся обойтись без этой процедуры? Никаких лекарств не назначили.
Принятый ответ
Здравствуйте. Все зависит от срока беременности. Если до 5-7 недель ,то аборт проходит без осложнений и без остатков. Но если больше, то скорее всеготаблеткине сработали, и придётся делать вакуум . Какой у вас срок беременности был?
Асиет Шихамовна, 4-5 недель по узи, по месячным 6 недель, хгч был показатель 3500
Должно выйти значит
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте!
В подобной ситуации, если плодное яйцо отслоилось, то есть вероятность, что оно будет отторгаться.
Показано наблюдение.
В случае болей внизу живота, обильных кровянистых выделений, повышения температуры — вызывайте скорую помощь.
Следуйте инструкциям своего лечащего врача, на данном этапе.
Принятый ответ
Здравствуйте
В случае медикаментозного прерывания беременности контрольное узи делают только через 14 дней после приема первой таблетки . Плодное яйцо может не выйти одномоментно , а выделиться в течении периода кровянистых выделений .
Ранее что то предпринимать смысла нет .
Принятый ответ
Здравствуйте
Плодное яйцо после медикаментозного прерывания беременности выходит поэтапно, постепенно с кровянистыми выделениями .
УЗИ рекомендуется проводить через 10-14 дней после процедуры прерывания .
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае информативен именно контроль узи омт в динамике. Для оценки состояния ,как правило,проводят через 14 дней после прерывания . При наличии данных за остатки уже рекомендуется удаление ( выскабливание/вакуум)
Здравствуйте. После медикаментозного аборта рекомендуется УЗИ омт через 10-14 дней, вы рановато УЗИ делали. Если остатки плодного яйца останется , в таком случае рекомендуется только вакуум-аспирация полости матки.
Галимат Нарзановна, врач направил, так как я позвонила и сказала что выделения скудные, у меня месячные раза в 2 обычно обильнее.
Даже если так контроль УЗИ через 10-14 дней по протоколу выполняется , так как все равно выделения будут до 10 дней. В первый день обильно, потом уже мажущие будут .
Галимат Нарзановна, у меня прошли сутки выделения скудные 2 прокладки никаких сгустков и прочего, просто кровь не сильно идет и все, и обильных выделений не было. Поэтому я и переживаю выйдет ли оно вообще с такими выделениями
Если обильных выделений не было и сгустки не выходили, то тогда к сожалению может плодное яйцо остаться или остатки быть , в таком случае вакуум-аспирация полости матки