Болезненное уплотнение под лопаткой
Здравствуйте.. У меня есть проблемы со спиной. Вчера провела много времени на ногах, попросила мужа немного размять спину. И почувствовала под его рукой то ли хруст, то ли что - то повредилось как -будто под пальцами. Но боли потом не было. Спала хорошо. Сегодня тоже весь день на ногах. Сейчас сидя в кресле спиной к спинке сидения почувствовала болевые ощущения под лопаткой, там где вчера что то будто хрустнуло. Потрогала, а там шарик болезненный.. При этом руку поднимать не больно, никуда не отдает. Болит при надавливании, и таки как я уже нервничаю, то боль уже кажется постоянной. Не понимаю, это лимфоузлы, какая то железа или что то еще? Что делать и куда бежать? На УЗИ лимфоузлов? Фото места где нащупала шарик прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото к сожалению не представляется возможным сказать что это. Если есть действительно уплотнение то сделайте УЗИ мягких тканей данной области и если что-то определит оно то обратитесь на прием к хирургу на осмотр. Будьте здоровы!
Владислав Александрович, да, к сожалению есть и я его чувствую.
Вас понял. Рекомендации выше.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию симптомов маловероятно что это онкологическая патология.
Шишка под лопаткой может быть и липомой и лимфатическим узлом.
В таких случаях рекомендуют проведение УЗИ мягких тканей в качестве дообследования.
Мадина Магамедовна, спасибо. Просто он внутри, больше похож на лимфоузлы наверное, очень страшно теперь.
Даже если это лимфатический узел не обязательно,что он будет злокачественным.
Принятый ответ
Здравствуйте
На спине (причем зачастую достаточно глубоко) нередко локализуются липомы - доброкачественные опухоли из жировой ткани
Причем на спине часто бывают именно глубокие межмышечные липомы
Вероятнее всего, Вы нащупали именно ее
Лимфоузлы не типичны для данного места
В подобных ситуациях рекомендуют выполнение УЗИ
Владислав, а эти лицом могут болеть?
да - иногда межмышечные липомы симптомные - то есть могут вызвать боль и дискомфорт
Принятый ответ
Здравствуйте, по данной проблеме узи мягких тканей данной области,
и в последующем очный осмотр хирурга пот результату УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию это может быть лимфатический узел или липома доброкачественное образование. С целью обследования рекомендуется выполнить узи исследование мягких тканей данной области. Далее по результатам определяется дальнейшая тактика. Если это липома и доставляет вам дискомфорт вы можете ее удалить у хирурга с последующим гистологическим исследованием.