Как лечить гемморой
Добрый день. Дней пять назад появились признаки геммороя. В туалет ходить невозможно. Боль адская!!! После туалета кровь на бумаге. В аптеке посоветовали свечи Олистезин, но результат просто ноль. К врачу не ходила по объективным причинам.
Здравствуйте! По описанию похоже на острый геморрой с тромбозом узла, осложненный некрозом стенки.
Для уточнения диагноза в таких случаях необходим очный осмотр врача- проктолога.
Очно с доктором можно обсудить следующую схему (с коррекцией длительности лечения по результатам осмотра):
-диосмины (Детралекс или аналоги) по 1000 мг по 3 таб./сутки четыре дня, затем 2 таб/сутки 3 дня, затем по 1 таб. 2 месяца.
-Ректально свечи Релиф ( 2 раза в день 10 дней).
-обрабатывать узел хлоргексидином и накладывать мазь Офломелид 2-3 раза в день (на ватном диске, прижимать бельем)
-После дефекации омывайте анус прохладной водой или используйте влажные салфетки.
- при болях - мазь Релиф Адванс наружно и в анальный канал.
-Пить достаточно воды (1,5-2л), при необходимости слабительные (Форлакс/Фитомуцил/Мукофальк по 1-2 пак. в день).
-По возможности исключить жирную, жареную, острую пищу, алкоголь.
Будьте здоровы!