Что делать при доп хорде

Узи сердца ребенку 1,5 мес, дополнительная хорда в полости ЛЖ . МПП в области ОО истончена со сбором крови в 2,5 мм, это опасно и что делать?

Нет
30 лет

Здравствуйте
Дополнительная хорда- особенность эмбриональной закладки, норма
Открытое овальное окно минимальное по размеру, без признаков декомпенсации и нарушений гемодинамики. Часто встречается у деток этого возраста, обычно к годику самостоятельно зарастает.
ЭхоКГ контроль в 6мес
Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Эльвина Куртаметовна, здравствуйте, спасибо большое
А подскажите пожалуйста на работу сердца не влияет? Пугает описание МПП в области ОО истончена со сбором крови, струя 2,5 мм

нет, наблюдение ооо

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Эльвина Куртаметовна, спасибо Вам большое)

На здоровье!