Асцит, отеки
Здравствуйте. У моей мамы один из диагнозом стоит стеатогепатоз, хронический гепатит. Есть асцит, отёки и покраснения ног. Есть сердечная недостаточность. Биопсия жидкости показывает воспалительный процесс, онко клеток нет. Возможно ли наличие асцита, отёков от статогепатоз?
Добрый вечер.
От стеатогепатоза не может. А вот что за гепатит разбираться нужно, в чем причина или это стеатогепатит.
Асцит и отеки могут быть и при патологии сердца
Екатерина, спасибо Вам за ответ.
Маме делали ЭКГ, УЗИ - написали милкардиодистрофия 2 ст, ХСН, Мк, Тк. Кардиолог говорит, что при таких диагнозах не может быть асцита и отёков.
Делали ирригоскопию, УЗИ молочных желез, сердца, брюшной полости, вен нижних конечностей, органов малого таза, глотаала лампочку, МРТ органов малого таза и брюшной полости - смотрели хирург, сосудистый хирург, невролог, гинеколог, кардиолог, гастроэнтеролог, психиатр, онколог, терапевт - до этого все говорили, что или цирроз, или онкология, но ничего не подтвердилось . Может быть вы подскажите, что ещё можно нам сделать?
Определиться какой гепатит - какие анализы надо сдать?
Принятый ответ
Гепатит может быть вирусный, аутоиммунный и тд.
Важно смотреть показатели печени по биохимии, коагулограмму
Здравствуйте! КАК правило такое невозможно
Павел, спасибо Вам за ответ.
Пожалуйста