Кровь на Пса
подскажите сдал кровь на пса. и не могу понять в норме все. пса общий , свободный. написано еще серая зона подскажите в норме ли все ?
Принятый ответ
Абсолютная норма. Все нормально.
Чем больше свободный пса и выше процент отношения свободного к общему, тем лучше.
Чем больше общий тем хуже.
Процентное соотношение пса свободного к общему имеет значение, только при превышении нормы показателя пса общего.
Серой зоной как правило называется диапазон пса общего от 4х до 10 нг/мл
Так как при таком уровне пса может быть рак простаты, но не во всех стучаях, так высока вероятность любого заболевания предстательной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте! ПСА крови общий в норме. Соответственно соотношение при этом не имеет диагностического значения. Нет никакого подозрения на РПЖ.
А учитывая возраст, пока рано проходить этот анализ. Старайтесь проходить данный анализ, а также ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи 1 раз в год профилактически после 40 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте, предоставленным уровень пса нормальный показатель.
Повода для беспокойства нет, цель исследования?
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Анализ крови на ПСА - идеальный.
Больше и комментировать нечего. Обычно он сдается раз в год начиная с 40 лет. Так что пока фальстарт, но с хорошим результатом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Отличные результаты анализа крови на ПСА, волноваться нет причин. Анализ рекомендовано сдавать 1 раз в год после 40-45 лет. С последующим посещением уролога. .
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что показатели в пределах нормы , обычно в таких случаях рекомендуют ПСА общий 1 раз в год.