СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Камни в желочном

У мамы камни в желочном,прописали Урсосан и оторвастатин,принимает уже 2 месяца,в стуле появились кровяная слизь,почему?

Жировой гепотоз, 2 камня в желочном
55 лет
24 Мая 2025·Просмотров: 50·Татьяна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Татьяна! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Одним из самых частых побочных эффектов Урсосана является послабление стула. что может приводить к появлению кровив стуле на фоне повреждения поверхностных мелких капилляров прямой кишки. У мамы ест проблемы со стулом?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.