Приступ жкб — вопрос №2535789
Добрый день, 2.5 гола назад был первый приступ жкб,из-за него я и узнала о наличии камней в желочном,спустя 4 месяца после первого раза был второй приступ,оба приступа длительностью неболее 4 часов.
В воскресенье после затишья в более чем 1.5 года был третий но длился он намного дольше около 12 часов.
Было сделано узи в моменте.
Камни за все это время не изменились в размере,новых не прибавилось,желочный увеличен,но как сказал врач это из-за большого перерыва в еде(более 15 часов)
Интересует несколько вопросов
1. Можно ли,соблюдая диету,не торопиться удалять желочный
2 нв узи увеличена печень,я так понимаю третий приступ её подизмотал,что можно пропить для восстановления печени
3. Какие таблетки/уколы эффективнее в момент приступа(делали укол ногшы не помогал,помог баралгин)
Результаты узи
Печень:
Толщина п.д 150мм,толщина л.д 76мм,эхогенность повышена,структура однородная,сосудистый рисунок не изменён,воротная вена 12.5,холедох 3.8мм,протоки не расширены
Возраст: 32
Хронические болезни: Эндометриоз Жкб АнемияНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!