Беременность под угрозой

13.04.начались КД. С пятого по девятый день цикла принимала литрозол 2,5 мг. Дф рос с левой стороны. 27.04. сделали укол хгч 5000. 03.05. по узи было жт. Сдавала хгч: 15.05- 105.6, 17.05- 290.5, 20.05 - 730,2, 23.05 - 1189.9. 24.05 - началась мазня. По узи плотное яйцо отсутствует в матке, но и как сказал узист, что признаков внематочной нет. Беременность желанная.

Гастрит, миопия
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья! В такой ситуации рекомендуется сдать завтра ещё раз кровь на ХГЧ. При росте повторить УЗИ, если вновь плодное яйцо в полости матки не увидят госпитализироваться в гинекологическое отделение, быть под наблюдением. С кровоостанавливающей целью в такой ситуации рекомендуют транексам 500 мг 3 раза в день. Что ещё принимаете из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга Михайловна, здравствуйте. Фолиевая кислота 400 мкг и йодомарин 250 мг.

Добавить в такой ситуации транексам, учитывая Кровянистые выделения. При усилении выделений, появлении болей в низу живота обращаться в дежурное гинекологическое отделение. Половой и физический покой. Ваше волнение очень понятно, но все что можем это ждать, сделать контроль ХГЧ и УЗИ : дальше по результатам. Не на всех аппаратах УЗИ видно плодное яйцо при ХГЧ более 1000. Поэтому вероятно есть что плодное Яйцо увидят в матке высокая. Надо постараться успокоиться. Пересдать ХГЧ завтра, дальше по результатам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга Михайловна, благодарю

Пишите по результатам

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга Михайловна, здравствуйте. Результат 1442.4 хгч

Здравствуйте, на УЗИ есть возможность сегодня сходить? Выделения продолжаются? Болей нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга Михайловна, к сожалению нет. Только завтра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга Михайловна, выделения есть, но болей нет.

Рекомендации прежние, принимать транексам, завтра на УЗИ, если нет плодного яйца обращайтесь в гинекологическое отделение, при появлении болей ехать в больницу сразу. Прирост ХГЧ не такой, как хотелось бы, риск внематочной беременности есть

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендуется продолжить оценивать динамику хгч. Плодное яйцо четко визуализирует я при значениях хгч около 1500, если оно не будет определяться, то рекомендуется госпитализация в гинекологический стационар для исключения эктопический беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Федоровна, спасибо большое. Буду ждать

Пока нужно успокоиться, все будет хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья. Иногда бывает так, что плодное яйцо может не сразу визуализироваться в полости матки по узи, для окончательного разрешения ситуации, обычно, рекомендуется сдать повторно хгч, если рост есть, значит беременность развивается, и тогда рекомендуют повторить узи омт через 5-7 дней после предыдущего. Если хгч не растет или растет, но плодное яйцо так и не видно, то рекомендуется госпитализация в гинекологическое отделение. С целью остановки кровянистых выделений обычно рекомендуется прием транексам 1000 мг 3 р/д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ксения Александровна, благодарю. Будем смотреть в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте! Пока ещё рано что-то видеть по УЗИ, можно и дальше отслеживать уровень ХГЧ, с интервалом 48 часов
В первом триместре беременности очень часто сталкиваются женщины с кровянистыми выделениями, чаще всего после полового акта либо поднятия тяжести, это обусловлено тем, что матка и шейка матки обогащается кровеносными сосудами, они хрупкие и ломкие, поэтому и подкровил сосуд
Ничего страшного в этом нет, не переживайте, главное, чтобы не было алых, кровянистых выделений

Принятый ответ

Здравствуйте.
По узи все видно про цифрах более 1000-1500 МЕ .
В похожих случаях рекомендуют переделать узи через 7-10 дней. Не переживайте , все будет видно .
С целью остановки выделений рекомендуют использовать кровоостанавливающие , наприме и транексам 500 мг по 1 таб 3 раза в день
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности