Почему ком стоит ком в горле

Доброго времени суток. Меня уже третий месяц беспокоит ком в горле и слизь в горле (она белого цвета) при откашливании отходит но постоянно потом скапливается. Вообще у меня хронический тонзиллит (миндалины гипертрофированы, постоянно увеличены, полоскаю постоянно хлоргексидином 5-6 раз в день) Делала гастроэндоскопию по результатам все хорошо, рентген легких не показал отклонений, общий анализ крови тоже хороший. Из- за этого кома и слизи постоянно сбивчивое дыхание, как будь то что- то давит в горле .При минимальных нагрузках чувствую сильную слабость, постоянно болит голова, и не высыпаюсь. К какому узкому специалисту можно записаться на обследование и какие анализы сдать подскажите пожалуйста

Принятый ответ

Нужно сдать все анализы-общий, ТТГ, свободный т4, витамин Д
Обязательно к эндокринологу сходить

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ощущение кома в горле может быть связано с ЛОР - патологией (хроническим тонзиллитом), происходит избыточное скопление слизи в ротоглотке и как результат вышеописанные жалобы.
Вам нужно провести курс промывания лакун миндалин у Лора.
Также Вам нужно выполнить ЭКГ, кровь на ТТГ и Т4, ферритин.
По результатам консультация кардиолога и эндокринолога, если будут выявлены отклонения.
Не было ли стрессов последнее время?

Анна, да стрессы были тоже

Нередко ком в горле сопровождает неврозы и неврозоподобные состояния. Если соматическая патология будет исключена по результатам обследований, то стоит посетить психотерапевта очно или онлайн сеансы. Нередко это даёт существенное улучшение качества жизни.

Анна, я ещё когда нервничаю начинаю задыхаться

Пройдите Наймигеновский опросник в интернете, напишите сколько баллов у Вас подучилось? Есть основания подозревать у Вас гипервентиляционный синдром.

Принятый ответ

Здравствуйте, в первую очередь нужно исключить ЛОР патологию, нужен осмотр отоларинголога

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходим осмотр Лора

Принятый ответ

Здравствуйте. Обратитесь к ЛОРу., если он исключит свою патологию, тогда необходимо сделать УЗИ щитовидной железы, сдать анализы(ТТГ, Т3, Т4) и обратиться к эндокринологу.