Расшифровка анализа

Доброго времени Уважаемые врачи ,помогите расшифровать анализ ,планирую беременность Прогестерон 77 на 20 день цикла Спасибо!

Нет
39 лет

Здравствуйте
Гормональный профиль в норме
Относительно мазка: инфекции, передаваемые половым путем - не обнаружены. Выявлена уреаплазма - она является условным патогеном - это бактерия, которая всегда есть в определенном количестве во влагалище, и при отсутствии жалоб - лечение не рекомендуется

Скажите, у Вас есть жалобы на зуд, запах?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1743412654ffb81e6b3fb9379010e98e303af0431d.jpg
Марина
Клиент

Да бывают до месячных или после по

Марина
Клиент

Какие шансы на беременность,скажите пожалуйста

В таком случае обычно рекомендуется провставлять вагинально макмирор комплекс во влагалище на ночь 8дней

На беременность все шансы:)
У вас есть еще какие то жалобы?

Марина
Клиент

Пролактин тоже в норме

Марина
Клиент

Нет жалоб слава Богу

Принятый ответ

Хорошо
Вам нужны регулярные половые акты 2-3 раза в неделю
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг ежедневно
И удачи Вам!

Марина
Клиент

Спасибо большое 🌸

Марина
Клиент

А по поводу Амг ,это не будет препятствием для беременности ,мне говорят что это низкий показатель ((( и я переживаю

Марина
Клиент

А так же хотела узнать эндометрий норма это сколько

Здравствуйте. По анализам всё в порядке, никаких отклонений нет, обнаружена условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, если при этом у вас нет никаких жалоб, то никакого лечения не требуется

Здравствуйте, выявлена уреаплазма , она является условно-патогенной флорой и без жалоб не требует лечения. По гормонам - имеется строение АМГ, поэтому стоит в ближайшее время планировать беременность. Другие показатели в пределах нормы. Прогестерон говорит о том, что овуляция была в цикле

Здравствуйте.
По анализам отклонений нет . Гормональный профиль в норме , касаемо мазка - выявлена условно - патогенная Флора , та которая в норме присутствует а организме . При снижении иммунитета происходит повышение титров и могут появиться жалобы такие как : зуд , жжение , выделения с неприятным запахом. Есть ли у вас жалобы ?
Если жалоб нет , никакое лечение не требуется

Здравствуйте! По результатам гормонов все хорошо, все показатели в пределах нормы.

По мазку - иппп не обнаружено. Если жалоб у вас нет касательно выделений (зуд , жжение , неприятный запах ), дополнительно ничего предпринимать не нужно. Если есть , рекомендуется сдать фемофлор 16 и пролечиться согласно результату.

С целью планирования беременности рекомендуется совместно с партнером принимать таб фолиевая кислота 400 мкг , таб витамин д 2000 ме , таб йодомарин 200 мг. И жить половой жизнью каждые 2-3 дня , чтобы не пропустить овуляцию или отслеживайте ее по узи (фолликулометрия ).

Марина
Клиент

Здравствуйте а меня пугают что Амг низкий,и эндометрий у меня 8
Возможно ли забеременеть с этими показателями

Марина
Клиент

Зуд жжение и неприятный запах перед менструацией или после па

Здравствуйте, Марина. По анализам на гормоны всё в норме. По результату мазка обнаружена уреаплазма, но она относится к условно-патогенным микроорганизмам и может присутствовать в норме, при отсутствии жалоб лечения не требует. Если ли какие-то жалобы? По данным обследованиям препятствий для беременности нет, обычно, так же рекомендуется сделать узи омт. Если есть проблемы с зачатием(не получается более 6 мес), то рекомендуется сдать партнеру для начала спермограмму.

Здравствуйте.
По анализам все в пределах нормы,но нужно отметить снижение амг.Уреаплазма условно-патогенная Флора,без жалоб не требуется лечение.
Какие у вас жалобы?планируете ли вы беременность в ближайшее время?

Добрый день, Марина! Планируйте сейчас беременность. По гормонам обращает внимания низкий АМГ (норма больше 1,0), что в принципе может быть в данном возрасте. но это конечно снижает шансы на беременность. В данной ситуации хорошо, что такой уровень прогестерона, так как это говорит о том что скорей всего была овуляция в этом цикле и если цикл регулярный, то можно забеременеть. Обычно в данном возрасте и при таких анализах можно пробовать пол года беременеть , но если не получится , то надо будет обращаться к репродуктологу. Выявленную в мазке уреаплазму обычно лечить не надо.