СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Частое выполнение рентгена и кт

В конце апреля заболела гайморитом. Лечу уже месяц и за это время было с сделано два рентгена ппн 01.05.25 и 06.05.25 И одно кт ппн 16.05.25. Гайморит пока до конца так и не прошел. Была у стоматолога, сказал что не может по последнему кт точно определить причину и отправил меня на повторное кт челюсти. Подскажите, можно ли в таком количестве делать подобные исследования?

Нет
29 лет
24 Мая 2025·Просмотров: 50·Екатерина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации рентгенолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, мскт и рентген придаточных пазух имеют низкую лучевую нагрузку и не повлияют на ваш организм. Но вы можете поинтересоваться у стоматолога что именно ему не понятно по уже сделанной МСКТ и возможно можно просто пересмотреть исследование у другого рентгенолога, который даст ответы для стоматолога.

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.