- 3 Декабря 201720 ответов
- 12 Января 201824 ответа
- 18 Января 20182 ответа
- 25 Марта 201816 ответов
Здравствуйте, 24.05. проведено УЗИ, в полости матки определяется одно плодное яйцо с СВД 10мм (3-4 недель), контуры ПЯ ровные, четкие, не деформированы, но эмбрион не визуализируется, желточный мешок округлый формы, размером до 2,2 мм. Полость матки расширена до 5,9 мм, с жидкостным содержанием. Первый день последних месячных 13.04.2025. есть ли поводы для беспокойства?
Здравствуйте!
Поводов для тревог нет.
Еще есть все шансы, что появится эмбрион.
Наличие желточного мешочка - это благоприятный признак, значит и эмбрион должен скоро появиться.
Анэмбриония ставится, когда СВД больше или равен 25 мм, а эмбрион так и не появился, поэтому время есть.
В таких случаях необходимо повторить УЗИ через 10 дней.
Елена Борисовна, спасибо! А что означает?
Полость матки расширена до 5,9 мм, с жидкостным содержанием, смутила данная информация.
Это может быть физиологической реакцией в ответ на имплантацию плодного яйца
Елена Борисовна, спасибо! Подскажите рекомендуется посетить гинеколога, как указано в рекомендациях? Т.к узист сказала, что наверное надо будет пропить дюфастон?
Принятый ответ
Показание к приёму Дюфастона - это угроза прерывания беременности. Если нет жалоб на боли и кровянистые выделения, то Дюфастон, обычно, не назначают
Здравствуйте! Не переживайте, еще рановато для появления эмбриона) Наличие желточного мешка уже благоприятный признак, что эмбрион в скором времени появится) Повторите узи через 7-10 дней, будет видно эмбрион. По описанию УЗИ все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария! Абсолютно нет поводов для беспокойства, есть желточный мешок, это хороший признак развивающейся беременности. Эмбрион ждём до размера плодного яйца 25 мм. УЗИ контроль через 7-10 дней, увидите эмбрион и сердцебиение. Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы. Лёгкой беременности!
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
В подобной ситуации поводов для беспокойства нет. В указанном сроке беременности эмбрион не визуализируется из-за малых размеров. При исследовании в динамике он появится.
Здравствуйте
При таком размере плодного яйца теоретически эмбрион и не должен визуализироваться
Он должен визуализироваться, если размеры плодного яйца более 20.5мм
Так что сейчас поводов для беспокойства нет, рекомендуется повторить узи через 7-10дней
Добрый день! У Вас все идет хорошо, не переживайте. Через 10-14 дней повторите узи и эмбрион обязательно появится. .
Здравствуйте. Сперва плодное яйцо появляется, потом желточный мешочек, затем эмбрион и сердцебиение. Срок по узи еже ранний , в таком случае рекомендуется контроль узи органов малого таза через 7 дней.
Здравсвуйте.
Признаков для беспокойства нет! Учитывая срок беременности эмбриона пока нет, но при контрольном узи через 7-10 дней должен визуализироваться . В е же встрявшее время стоит начать прием витаминно-минерального комплекса