Рак предстательной железы. Мучают боли

Рак предстательной железы. Месяц назад начались боли в пояснице. Подозрение на метастазы. Диск находится на описании. Пил трамадол. Много побочных явлений (тошнота, рвота, давление высокое) Перешли на палексия 100мг. Чувствует себя лучше, но боль совсем не проходит. Через сколько начинается действие палексии? Можно ли пить 150мг? Терапевт посоветовал добавить прегабалин(лирика). Как его пить? Можно ли пить палексия 3 раза в день?

Почечная недостаточность. Стенакардия, гипертония
93 года

Здравствуйте!

В подобной клинической ситуации рекомендуется схема для обезболивания:
1. Тапентадол (Палексия) 50 мг утром и 50 мг вечером (например, в 09:00 и 21:00)
2. Парацетамол 1000 мг 3-4 раза в день (с интервалом в 3-4 часа)
3. Габапентин 300 мг 1 раз в день
4. Дексаметазон 4 мг внутримышечно утром

При неэффективности , возможно увеличение дозы Палексии (суммарно до 400мг за сутки).

В случае не достигнутого обезболивающего эффекта, следует рассмотреть возможность использования пластырей Фентанил.