Консультация covid-19 /

Положительный тест на Covid 19 — вопрос №326854

Добрый день, 10.10.2020 у мамы взяли тест на короновирус, 15.10.2020 пришёл положительный результат! Выписали по 6 таблеток гидроксихлорохина маме и папе (кашель нет тем), поражение легких у мамы 36, у папы 30%.сейчас назначили левофлоксацин по 500 2/в день, ингавирин, ацц лонг, лазолван!у папы взяли кровь 21.10.2020, результат также положительный! В больницу не кладут только с поражением 50 и более%! Может ещё антибиотик в комплекс внести?кашель сильный, плохо отхаркивается!

Терапевт
Здравствуйте!
Какая температура держится ?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, у папы вообще не было температуры! У мамы неделю держалась 37.4, 17.10 октября была также 37.4 в этот же день сделали КТ, сейчас 4 дня температуры нет

Терапевт
Тогда в вашем случае им не нужен второй антибиотик.
Важно сдать общий анализ крови ,срб и прокальцитонин
От кашля АЦЦ хорошо помогает.
Клиент
Юлия, сколько его можно пить? Они пьют уже с 15.10
Терапевт
Антибиотик до 10 дней, Ацц неделя
Клиент
Юлия, спасибо
Пульмонолог, Терапевт
Нет, антибиотика больше не нужно, да и вообще не нужно при нормальной Т теле и отсутствии одышки. Сдайте анализы крови -общий, СОЭ, срб, прокальцитонин и коагулограмму с Д-димером.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо за ответ
Кардиолог, Терапевт
Я бы воздержалась от гидроксихлорихина, у него очень много осложнения, в тч на сердце. Если сильный кашель надо добавить сироп от кашля -лозолван, на время лечения родителям добавьте ксарелто 15 мг.
Принятый ответ
Клиент
Анна, мы начали пить, так как скорая привезла и сказала вот вам таблеточки! Да отзывов ужу начиталась про данные таблетки! Сделали кардиограмму, сказали хорошо, но после этих таблеток кардиограмму даже не сняли!
Кардиолог, Терапевт
Я бы воздержалась, в домашних услоаиях без контроля это просто опасно.
Клиент
Анна, спасибо за ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. А температура у них какая?
Принятый ответ
Клиент
Ирина,у обоих сейчас 36,8-36,9
Пульмонолог, Терапевт
Тогда не нужно добавлять еще один антибиотик. Лечение вполне адекватное.
Клиент
Ирина, спасибо за ответ
Терапевт
Здравствуйте, а сатурацию вы контролируете? Какая температура тела?
Принятый ответ
Клиент
Мария, у мамы сегодня 99, у папы 96! Левофлоксацин пьют с 17.10, сказали пить 10 дней
Терапевт
Так как они принимают левофлоксацин, сатурация в норме,препарат эффективный,не нужен им второй антибиотик. Вы добавьте им витамин Д по 4000 ЕД/сут, витамин С по 1000 мг/сут, МагнеВ6 по 1 таблетке 3 раза в день. Есть ли у них какие-то хронические заболевания?
Клиент
Мария, у мамы гипертония, щитовидка! У папы тазобедренный сустав стёрт ( наверно это не хроническое), а так в принципе он очень редко болеет! Но температуры у него нет, КТ сделали с горем пополам, а там оказалось поражение 30%
Терапевт
А у мамы со щитовидной железой что?
Клиент
Мария, гормональный дисбаланс, принимает тироксин 75
Клиент
Мария, гипотиреоз
Терапевт
В таком случае,не нужно ей принимать витамин С
Клиент
Мария, спасибо за ответ
Клиент
Мария, почему не нужно принимать вит С, с чем это связано?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Какая температура у мамы и папы? Левофлоксацин какой день принимают?
Клиент
Анна, с 17.10 пьют антибиотик, температура 36,8-36.9 у обоих
Терапевт, Кардиолог
Тогда все хорошо, продолжайте Левофлоксацин до 7 дней.
Затем сдать общий анализ крови и С - реактивный белок, чтобы лабораторно оценить динамику.
После этого решать вопрос о необходимости пролонгировать терапию.
Обильное тёплое питье - клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, тёплое молоко с маслом и мёдом.
Щелочные ингаляции с минеральной водой или физ раствором через небулайзер 5-7 мл.
Если мокроты нет - то сироп Синекод на ночь, он смягчит и уменьшит кашель.
Вит Д 2000 ЕД в сутки, Вит С 1 г в сутки, Цинк и Магний В6 до месяца.
Клиент
Анна, спасибо за ответ
Терапевт
Витамин С мощный иммуностимулятор, чтобы не спровоцировать аутоиммунные процессы в щитовидной железе, чтобы не запустить онкопроцессы в ней
Терапевт
Добрый вечер. Нужно воздержаться от прием гидроксихлорохина, много побочных действий. Родителям нужно принимать ксарелто 10 мг один раз в день или Эликвис 2,5 мг 2 раза в день.Если высокой температуры нет, им не нужен второй антибиотик.
Нужно сдать общий анализ крови , кровь на срб прокальцитонин и коагулограму, кровь на антитела по методу ИФА через 3-4 недели. Повторный осмотр терапевта. Добавте Вит С 1000 мг в сутки, Вит Д 3000 МЕ в сутки.При кашле можно Бромгексин 8 мг 3 раза в день, и АЦЦ 200 мг 3 раза в день Обильное теплое питье.Следите за температурой .Чаще проветривайте помещение свежем воздухом. Обильное теплое питье.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Екатерина. Не принимайте гидроксихлорохин - очень много побочки, особенно на сердце, причем не сразу, а недели через 2-3. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ, комплекс для укрепления слизистой дыхательных путей.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, но родители уже приняли гидроксихлорохин! У нас вообще амбулаторное лечение, в стационар не забирают!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Больше никогда его не принимайте. Это противомалярийный препарат с большим количеством побочки. С уважением.
Клиент
Михаил, что посоветуйте принимать для сердца?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Кардиомагнил и отличный препарат КУДЕСАН. С уважением.