На сколько верно назначение?
Во вторник заметила на веке у сына шишку, до этого болел орви,в понедельник, гуляли в ветреную погоду. В среду пошли к окулисту, назначил в оба глаза: пикторид и эксинту, в воспаленный глаз : диклоф, веко мазать гидрокортизоновой мазью. Смущает, что нет никакого антибиотика..и сегодня (суббота), шишка как будто стала больше, нормально ли это вообще? На фото шишка во вторник
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием и фото, визуально в толще века закупорилась и воспалилась железа. Подскажите пожалуйста несколько уточняющих вопросов, чтобы дать вам более конкретные рекомендации, сами глаза(не веки) не беспокоят? Нет слезотечения, покраснения , ощущения соринки? Только веко беспокоит?
Арина Игоревна, здравствуйте, ничего не беспокоит
Арина Игоревна, хотя заметила, что веко немного покраснело
Поняла вас, спасибо за уточнение, тогда это действительно закупорилась и воспалилась железа в толще века, в таких случаях рекомендуется: тобрадекс или комбинил по 1 капле 4 раза в день 7 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, резко его не рекомендую бросать, через 10 минут мазь флоксал или офтоципро (за нижнее веко и снаружи тонким слоем) чередуем с глазной 1% гидрокортизоновой(только снаружи) по 2 раза в день 10 дней. Если данное место у ребеночка побаливает, то можно оставить и диклоф после первых капель через 10 минут, если болезненности нет, то необходимости в них не вижу.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, в ванной не лежим, исключить резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру, веко не греем, примочки не делаем (это стимулирует приток крови к месту воспаления и усиливает его).
Скорейшего вам выздоровления!🙏🏼🌸
Арина Игоревна, посмотрите пожалуйста вторую фотографию, это сегодня
Принятый ответ
Посмотрела фото, да, визуально это закупоренная железа века, чуть увеличилась в объеме, немного покраснее, чем на вчерашнем фото, то, что написала вам выше актуально🙏🏼
Арина Игоревна, спасибо
Рада быть вам полезной 🙏🏼
Здравствуйте по фото видно, что в веках отек в области железы. Скажите пожалуйста нет ли покраснения глаз, отделяемого? Если доктор не увидел явного бактериального заболевания (и поставил диагноз халязион), то назначения антисептика-пикторид, достаточно. Для того, чтобы шишечка «рассасывалась» вам назначена гормональная мазь. Необходимо наблюдать до 2-3 недель. Если нет бактериальной инфекции- подключить прогревы и массажи
Здравствуйте. Симптомы характерны для закупорки сальной железы в толще века (формируется халязион). Обычно такое случается на фоне снижения иммунитета, возможно после ОРВИ или продуло. Эксинта противовирусный препарат, а Пикторид антисептик, обычно они не применяются против халязиона. Если нет острого воспаления, с отеком и покраснение века, то необходимости в антибактериальные каплях нет. В подобных случаях рекомендуется: в глазик капли для рассасывания Диклоф (диклофенак) 4 раза в день 7-10 дней;
через 10-15 минут закладывать за нижнее веко мазь утром и вечером Гидрокортизоновую 0.5% в течение 7-10 дней;
а кожу века наносить утром и вечером мазь гидрокортизоновую 1% 2 раза в день 7-10 дней, а днем и на ночь Траумель гель 2-4 недели для рассасывания капсулы халязиона.
Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. Наружное применение гидрокортизоновой мази 1% 2- 3р/день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !
Здравствуйте, судя по фото у ребенка развивается халязион, в таких случаях антибиотик не используется, как основной препарат для лечения. Но, судя по назначениям, антибактериальные капли присутствуют в лечении- это Пикторид
Добрый день.Ознакомился с фотографией. Это закупорка железы. Показано следующее лечение-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день, капли бактавит по 1 капли 4 раза в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. Интервал между каплями 4 минуты. На ночь 1 таблетка зодак 10 мг. Если данное лечение не поможет, то показано сделать укол кеналога или дипроспана в данное образование. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!
Здравствуйте.
Фото посмотрела. Визуально симптоматика халазиона.
Вашего лечения недостаточно.
В данном случае чаще всего рекомендуется следующее противовоспалительное лечение:
- комбинированные капли тобрадекс или комбинил. Назначаются согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день
- мазь флоксал или офтоципро, за нижнее веко утром и на ночь
- гидрокортизоновая 1% для наружного применения- рекомендуется наносить её наружно на кожу века в области уплотнения и отечности 3 раза в день
Лечение назначается на 7 дней, далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется
Пишите если будут вопросы