Выкидыш -вакуумная аспирация

28.04.2025 был самопроизвольный выкидыш , после сделали вакуумную аспирацию. Срок был 11-12 недель. Выписалась с больницы дома было все нормально небольшие выделения , сначала красные потом розовые. После прекратились дней на 10. 18 мая чуть мазало коричневыми выделениями , и поднялась высокая температура 39.6 уже 6 день держится сбивается на время и опять до лихорадки. Сегодня сходила на узи по так как подумала что не до конца почистили, но Оказалось все хорошо , но обнаружили эндометрит , сказали что из за него такая температура. К врачу могу попасть только в понедельник , но я уже не могу 6 дней сидеть на жаропонижающих. Уже желудок болит. Подскажите что можно купить

Принятый ответ

Здравствуйте. При такой высокой температуре вам рекомендовано вызвать скорую помощь, вас отвезут в стационар, вас осмотрят все нужные специалисты и будет проведено лечение, если это связано действительно с эндометритом то вам нужна госпитализация

Здравствуйте , подобная картина действительно может наблюдаться при эндометрите( то есть воспалении слизистой оболочки матки) , данный диагноз является очень грозным, ни в коем случае при подобных ситуациях нельзя оставаться дома на самолечении. Лечение проводится только в круглосуточном стационаре , для этого необходимо обратиться в дежурный гинекологический стационар либо вызвать скорую медицинскую помощь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

УЗИСТ сказал идти к гинекологу и он назначит антибиотики свечи и т.п
Что страшного прям у меня не чего нету . Но только то что температура высокая живот не болит выделений почти нет даже пол ежедневки.
Сегодня мне посоветовали взять антибиотик выпила и стало лучше выделений вообще не было еще , и температура была 38

В подобных ситуациях все-таки настоятельно рекомендуется обратиться к врачу-гинекологу, необходимо дообследование, а именно различные анализы крови и самое главное осмотр врачом гинекологом на кресле с решением вопроса о дальнейшей тактике по результатам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Просто я с такого города где даже женские консультации в сб и вс дежурные гинекологи не работают вообще от слова совсем а ближний город очень далеко

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Это только завтра искать платного гинеколога

Принятый ответ

Скорая медицинская помощь доставляет пациентов в круглосуточный стационар согласно маршрутизации, в том числе в дежурную гинекологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Хорошо спасибо

Здравствуйте, вам необходимо срочно обратиться в стационар в гинекологическое отделение. Так как эндометрит с такой высокой температурой это очень серьезно. Так как часто бывают осложнения в виде пельвиоперитонита и всё может заканчиваться в подобных случаях удалением матки. Поэтому необходимо в стационар под наблюдение врачей для назначения инфузионной антибактериальной терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Необходимо на осмотр в стационар, если действительно эндометрит, то это очень серьёзно и требует лечения в стационаре. Если температура связана с каким-то другим заболеванием, то возьмут анализы, выявят причину

Принятый ответ

Врач-узи не отвечает за последствия, он просто делает заключение по тому, что увидел. Поэтому в случае возникновения осложнений всё может быть очень серьёзно, когда появляются гнойно-кровянистые выделения и по анализам крови наступают серьёзные изменения, то тогда уже редко обходятся антибактериальной терапией. Поэтому не нужно ждать понедельник, стационары работают круглосуточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Хорошо спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
В
Данном Случае показана госпитализация в гинекологический стационар. Эндометрит требует лечения в условиях стационара . Антибактериальные препараты ,как правило,назначаются системно , не в таблетках .
Особенно при такой стойкой температуре на протяжении 6 дней , необходимо экстренно госпитализироваться.