Нормальное ли ктг ?

Добрый день. Беременность 34 недели , сегодня было первое кто . Быстрые децелерации -12 медленные - 1 В норме же не должно их быть ?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Полина, здравствуйте!

Децелерации могут быть в норме, короткие и не глубокие. Ребенок шевелится, меняются периоды бодрствования и покоя — это нормально.

Если в заключении стоит нормальный тип КТГ — значит все в порядке. Если сомнительный — повторить.

Принятый ответ

Здравствуйте
Децелерации могут Быть в норме ,в ответ на сокращения матки ,внешние раздражители.
Нужно оценивать ктг в целом ,в общей картине ,учитывая и другие показатели.
Если можете ,прикрепите к вопросу фотографии .

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Эльвина, прикрепила

Базальный ритм в пределах нормы. Есть акцелерации. Это нормальный тип ктг,без признаков гипоксии

Принятый ответ

Здравствуйте! Быстрые децелерации считаются обычно вариантом нормы, так как возникают чаще всего за счет активной смены положения плода и кратковременной потери сигнала. Медленных децелераций, конечно, быть не должно в идеале. Чтобы оценить подробнее нужно ознакомится с пленкой, прикрепите, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Эльвира Эдуардовна, прикрепила

Ознакомилась, в подобной ситуации, медленная децелерация, не значительная, ЧСС снижается до 120 уд, то есть не выходит за пределы нормы, и с большей долей вероятности связана с активными шевелениями. Также есть остальные признаки благополучия: нормальный базальный ритм (от 110 до 160 уд), акцелерации - увеличение ЧСС в ответ на шевеления, ПСП - 0,36 (норма от 0 до 1.0), хорошая вариабельность. В подобной ситуации данных за гипоксию нет, беспокоится не о чем. Обычно рекомендуют в подобных ситуациях выполнить контроль через 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нормальные показатели КТГ включают отсутствие децелераций или их короткую и неглубокую продолжительность.
Они могут возникать при шевелении плода, сокращениях матки. Так что не переживайте)

Принятый ответ

Здравствуйте. Пленка оценивается во совокупности по кривой . Ктг хорошее, признаков гипоксии не видно. В один момент ребёнок активно стал шевелиться, поэтому кривая стала более неустойчивая выходя за пределы 180 .
Считайте шевеления в сутки, не менее 12.