Восстановление кожного покрова стоп

Добрый день! Несколько месяцев назад нанесла на стопы средство, которое убирает ороговевшую кожу, получила что-то вроде ожога. Кожа очень медленно восстанавливается, очень сильно сохнет и трескается. Постоянные ранки возникают. После ночи ноги отдыхают и не такие красные, как под вечер. А если походить, то краснеют сильно. Подскажите, пожалуйста, какие средства помогут восстановить кожный покров?

Екатерина , здравствуйте!

Покраснения только на одной стопе или симметричны? Удобная ли у вас обувь?

На область стоп можно наносить крем элидел в течение 2 недель 2 раза в день тонким слоем на все участки покраснения. Затем перейти на бальзам , восстанавливающий и ранозаживляющий , называется цикапласт бальзам б5, каждый день также 2 раза в день ежедневно длительно.
Наблюдать за динамикой, сделать контрольное фото через месяц.
И я бы порекомендовала Вам проконсультироваться с сосудистым хирургом , исключить патологию сосудов.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1761814708088ee79c991e5f3c482fca024c088e18.jpg
Екатерина
Клиент

На другой стопе такое же покраснение, но чуть меньше. Удалось смыть раньше.
Обувь удобная, но ноги часто потеют.

Спасибо за рекомендации!

Принятый ответ

Екатерина, поняла Вас.
Элидел крем это довольно сильный противовоспалительный наружный препарат, ингибитор кальциневрина, обязательно наносите. Всего доброго!

Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие экзематозного дерматита.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Целестодерм -В 2 раза в день 10 дней.
После перейти на скин-кап крем длительно.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!

После контакта кожи с агрессивными веществами может действительно длительно проходить заживление.

Обычно используются кремы с гормоном, например Акридерм 2 раза в день 5 дней, затем 1 раз в день 5 дней. Параллельно метилурациловую мазь часто до полного восстановления кожи. После окончания курса Акридерма мазь Радевит на ночь 4 недели.

Здравствуйте
Данные проявления наиболее характерны для экзематозного процесса
В таких случаях наиболее эффективным считается использование наружных гормонов например акридерм до 10 д
Смягчение кремами с мочевиной регулярно