Что это флебит или что то другое ?
Доброго дня. Где то около полтора месяца назад появилось небольшое вздутие Вены, сходил к урологу сказал ничего страшного пройдет. В итоге ничего не прошло , пошел к другому урологу. Назначил мне флебодиа и гепариновую мазь. Так же сделал узи предстательной железы , трузи простаты и исследование секрета предстательной железы. Все нормально по анализам. Сейчас вена стала очень жесткая и припухлость крайней плоти по всей головке. Сегодня был еще у другого уролога назначил мазь мамат, гепариновая мазь и детралекс. Диагноз ставит флебит крайней плоти. И сейчас рекомендуют делать обрезание. Подскажите пожалуйста это действительно флебит? И какой лучше лечение ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото для оценки. На данный момент ничего нет и дать какие либо рекомендации не представляется возможным. Вена доставляет какой то дискомфорт? Он в какие моменты? Если ли боли при половом акте?
Галина Александровна, прикрепил фотографии. Болей нет , но сейчас когда трогаешь Вена стала сильно жесткой только когда трогую небольшой дискомфорт. Сейчас пока половой покой
Посмотрела. Лечение рекомендуется продолжать. И профилактически рекомендуется пройти УЗДГ сосудов полового органа с доплерографией.
Галина Александровна, а это не лимфангит? И лечение мне назначали мазь момейд, гепариновая и детралекс. Это лечение продолжать ?
Вполне возможно.
Да, продолжать.
Галина Александровна, а как можно точно узнать что это?)
На очном приёме. По фото можно только предполагать.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! Для подробного ответа, скажите, пожалуйста, на данный момент есть симптомы? Есть ли аллергия?
Евгений Станиславович, фотографии сегодняшние прикрепил, Вена так же уплотнена и жесткая. Аллергия возможно есть , тоже разбираюсь. А это не лимфангит ?
Есть признаки.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
По крайней мере похоже на флебит или может быть лимфангиит. Но лечение принципиально не отличается.
Лечение желательно продолжить.
В подобной ситуации смотрится разумным добавить к терапии Лонгидаза свечи по 3000 МЕ на ночь 1 свеча 10, а лучше 20 дней ректально.
Владимир Александрович, добрый вечер. А можно как то точно узнать что это? И действительно если не пройдет то нужно делать обрезание ?
Точно узнать - гистологическое исследование после иссечения, но на мой взгляд пока в этом нет необходимости.
Владимир Александрович, спасибо за ответ. Получается мазь момейд и гепариновую оставляю. И свечи добавить ?
Да
Принятый ответ
Здравствуйте, Антон
Могу предположить сосудистые изменения
Для подтверждения посетите сосуд хирурга
Рекомендации можно продолжить
Пейте детралекс и наносите гепариновую мазь 2-3 раза в день до разрешения
На период лечения отменить мастурбацию
Виктория Николаевна, здравствуйте. А это не лимфангит ? Как то можно узнать точно что это? Хорошо сосудистого хирурга тоже посещу
Вот у него и узнать точно
Принятый ответ
Добрый день
В подобных случаях рекомендуется продолжить терапию назначенную.насчет обрезания,данная операция может быть выполнена,но острой необходимости в этом не вижу.