Гормональный фон
Доброго дня,сдал анализ крови,повышены лимфоциты(анализ в приложении),есть повышенная утомляемость,хочу дальше проверить общее состояние организма,особо нечего не беспокоит,дерматолог нейродермит поставил недавно,на какие гормоны нужно сдать анализы,чтобы проверить общее состояние организма?По анализу крови проследуется что есть воспаление в организме,или это норма?
Принятый ответ
Здравствуйте. По общему анализу крови видно вирусную нагрузку. Вероятно перенесли вирусное заболевание. Сдайте кровь на ТТГ, св.Т4, общий тестостерон, ГСПГ, витамин Д
Наталия, ковид был в в октябре 2021 года потом болел месяца три назад,может показать через три месяца?
Нет, 3 месяца уже давний срок. Проконсультируйтесь у терапевта по поводу общего анализа крови.
Принятый ответ
Добрый день.
В крови признаки перенесённой вирусной инфекции неизвестной давности,поскольку таковыми показатели могут быть до полугода.
В плане ваших жалоб сдать ТТГ,Т4 свободный,ферритин и витамин Д
Елена, если антибиотик флуконазол принимаю раз в неделю можно ли сдавать анализы на гормоны или нет?
Можно.
Противогрибковым препараты никак на показателях не скажутся
Принятый ответ
Здравствуйте! По ОАК - перенесли вирусную инфекцию.
Для определения состояния : ттг, Т4св -гормоны щитовидной железы
Ферритин - запас железа
Витамин д( учитывая жалобы)
Гомоцистеин , глюкозу крови, холестерин и таг
Принятый ответ
Здравствуйте!
Только утомляемость?
Нет ли снижения либидо,повышенное давление,отеки, тахикардия,жажда,сухость во рту?
Софико, такого нет вроде
Тогда смысла сдавать на гормоны нет
Достаточно бх крови: алт,аст,мочевина мочевая кислота,холестерин,креатинин,билирубин и фракции,глюкоза. Ферритин+срб,гомоцистеин,Витамин Д
Принятый ответ
Здравствуйте. Общая кровь показывает незавершенный фагоцитоз - иммунная система не может справиться с каким-то инфекционным процессом. Чаще всего вирусным. Не хватает ресурса. Отсюда и утомляемость. Вы много тратите на завершение процесса, но пока безуспешно. Кроме того высокие моноциты и базофилы - это указание на практически острое состояние, а не хроническое. При таком анализе можно принимать Галавит по 25 мг 2 раза в день рассасывать 2-3 месяца точно или Колострум.
Для общей оценки состояния нужна полная биохимия, СРБ, фибриноген, электролиты: калий, натрий, хлор, магний, гомоцистеин, ферритин.
Марина, спасибо за ответ,может будет вам написать как пройду обследование?
Пожалуйста. Вы сюда же пишите. Здесь и обсудим)
Марина, хронический простатит мне ставил уролог,год назад на этом фоне могут быть такие анализы?
Наврятли. Только если он обостряется часто.