Консультация эндокринолога /

Гормональный фон — вопрос №1456345

Доброго дня,сдал анализ крови,повышены лимфоциты(анализ в приложении),есть повышенная утомляемость,хочу дальше проверить общее состояние организма,особо нечего не беспокоит,дерматолог нейродермит поставил недавно,на какие гормоны нужно сдать анализы,чтобы проверить общее состояние организма?По анализу крови проследуется что есть воспаление в организме,или это норма?

Возраст: 36

Хронические болезни: Хронический холецистит

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. По общему анализу крови видно вирусную нагрузку. Вероятно перенесли вирусное заболевание. Сдайте кровь на ТТГ, св.Т4, общий тестостерон, ГСПГ, витамин Д
Принятый ответ
Клиент
Наталия, ковид был в в октябре 2021 года потом болел месяца три назад,может показать через три месяца?

Эндокринолог, Сомнолог
Нет, 3 месяца уже давний срок. Проконсультируйтесь у терапевта по поводу общего анализа крови.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
В крови признаки перенесённой вирусной инфекции неизвестной давности,поскольку таковыми показатели могут быть до полугода.
В плане ваших жалоб сдать ТТГ,Т4 свободный,ферритин и витамин Д
Принятый ответ
Клиент
Елена, если антибиотик флуконазол принимаю раз в неделю можно ли сдавать анализы на гормоны или нет?
Терапевт, Эндокринолог
Можно.
Противогрибковым препараты никак на показателях не скажутся
Эндокринолог
Здравствуйте! По ОАК - перенесли вирусную инфекцию.
Для определения состояния : ттг, Т4св -гормоны щитовидной железы
Ферритин - запас железа
Витамин д( учитывая жалобы)
Гомоцистеин , глюкозу крови, холестерин и таг
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Только утомляемость?

Нет ли снижения либидо,повышенное давление,отеки, тахикардия,жажда,сухость во рту?
Принятый ответ
Клиент
Софико, такого нет вроде
Эндокринолог, Врач УЗД
Тогда смысла сдавать на гормоны нет

Достаточно бх крови: алт,аст,мочевина мочевая кислота,холестерин,креатинин,билирубин и фракции,глюкоза. Ферритин+срб,гомоцистеин,Витамин Д
Эндокринолог
Здравствуйте. Общая кровь показывает незавершенный фагоцитоз - иммунная система не может справиться с каким-то инфекционным процессом. Чаще всего вирусным. Не хватает ресурса. Отсюда и утомляемость. Вы много тратите на завершение процесса, но пока безуспешно. Кроме того высокие моноциты и базофилы - это указание на практически острое состояние, а не хроническое. При таком анализе можно принимать Галавит по 25 мг 2 раза в день рассасывать 2-3 месяца точно или Колострум.
Для общей оценки состояния нужна полная биохимия, СРБ, фибриноген, электролиты: калий, натрий, хлор, магний, гомоцистеин, ферритин.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо за ответ,может будет вам написать как пройду обследование?
Эндокринолог
Пожалуйста. Вы сюда же пишите. Здесь и обсудим)
Клиент
Марина, хронический простатит мне ставил уролог,год назад на этом фоне могут быть такие анализы?
Эндокринолог
Наврятли. Только если он обостряется часто.