Скафоцефалия у ребенка
Здравствуйте! Мальчик, 4 месяца. Родился в 36 недели, путём КС. Во время беременности было головное предлежание плода. Затылок выступает. Скажите, пожалуйста, может ли это быть скафоцефалия? Если да, какие исследования надо пройти для подтверждения диагноза? И к кому лучше идти на приём: к неврологу или нейрохирургу?
Здравствуйте, для диагностики скафоцефалии требуется проведение КТ головного мозга , у данной патологии форма черепа в виду овала , можете приложить фото , посмотрю форму черепа , консультирует и лечит данных пациентов нейрохирург