Болячка на ноге

У мужа уже более 2-х лет болячка на ноге. Иногда больше, иногда меньше в размерах. Не затягивается. Не тревожит.

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место хронический вялотекущий воспалительный процесс.Утром обработка смесью настойкой календулы и спирта салицилового,затем нанести на салфетку мазь фуцидин,наложить на область поражения и зафиксировать трубчатым бинтом.Повторять 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото имеет место одиночный элемент воспалительного характера. На поверхности элемента корочка. Возможно, имеет место рубцевание, тем более, учитывая давность образования. Рекомендуется очный осмотр дерматолога, проведение дерматоскопии. Внешне образование доброкачественное.Также можно рекомендовать осмотр онколога. Возможно, стоит удалить это образование.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Рекомендовано провести осмотр у дерматолога очно
-Если это это воспаление ограниченное
- фукорцин 2 раза в день
Следом левомеколь мазь 2 раза в день
Курс на 10-14 дней
Если это Невус
Наблюдать за ним этим методом 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Длительно не заживающие элементы,а вы пишите 2 года, это не норма.
Стоит обратиться на очный приём к дерматоонкологу, провести дерматоскопию или осмотр на фотофаиндере.
Я бы исключила базалиому.

Здравствуйте!

За 2 года любой воспалительный процесс бы уже прошел даже самостоятельно. Если имеется вялотекущий на заживающий элемент так долго, в таком случае необходим осмотр врача дерматолога дерматоскопом на предмет исключения базалиомы

Принятый ответ

Здравстуйте

Вероятно ограниченное воспаление

Обычно в таких случаях лечат:

Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.

Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Будут вопросы обязательной пишите