Чешется голова, перхоть
Чешется голова, очень много перхоти. Помыл голову, поспал и уже чешется голова.( наволочки стираны, меняны). Очень давно пользую шампунем от перхоти с кетоконазолом, не помогает. Основной шампунь хедон шорлдрес. Вода обычная, городская. Чесаться голова начала после сна на грязной подушке. Был на сутках на работе, ночью лег спать. С утра увидел, что спал ра подушке без наволочки вся грязная уже. После этого и началась чесаться голова. А перхоть уже была. Помогал Низорал, после него проходил. Но сейчас ползовался с шампунем по дешевле, но эффекта ноль .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться на очный приём к дерматологу или трихологу
Поставить точный диагноз.
Возможно это себорейный дарматит, возможно просто чувствительная кожа головы.
Также возможно есть гормоные изменения.
Кожа ,это вторична.
Приложите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить проявления себорейного дерматита.
При себорейном дерматите можно рекомендовать шампуни с кетоконазолом (Кето Плюс), дёгтем, чередовать их.
Часто себорейный дерматит бывает на фоне проблем с иммунитетом. Рекомендуется очный осмотр дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови. Также можно рекомендовать сдать анализ крови на иммунограмму с последующей консультацией иммунолога. Загрузите фото проблемы, чтобы можно было иметь больше представлений и рекомендовать что-то конкретнее.
Принятый ответ
Здравствуйте.
скорее всего себорейный дерматит
Для лечения обычно рекомендуется:
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни шампунь Биодерма Ноде Дс или Лостерин по требованию или ежедневно.
Наружно лосьон Белосалик 1 р в день по пробору на 14дней, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Выздоравливайте.
Принятый ответ
Здравствуйте !
По описанию можно предположить Себорейный дерматит.
Обычно рекомендуется :
-шампунь белосалик 3 раза в неделю 1 месяц, далее 1 раз в неделю для профилактики.
В остальное время шампунь циновит от перхоти по мере необходимости.
-аллервей 1 таб 1 р в день 10 дней
-в питании ограничить сладкое, мучное, пищевого мусора (чипсы, жареное, газировки и т.д.)
-исключить проблема жкт
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом и могу предположить что это Себорейный дерматит - хроническое рецидивирующее воспалительное заболевание кожи, связанное с повышенной активностью сальных желез и изменением состава кожного сала. Развивается на участках кожи, богатых сальными железами: волосистая часть головы, лицо (Т-зона), грудь, межлопаточная область.
Причинами могут служить:
Гиперпродукция кожного сала
Усиленное размножение дрожжевого гриба Malassezia (в норме присутствует на коже)
Гормональные нарушения (андрогены)
Стресс и неврологические заболевания
Иммунодефицитные состояния
Холодный сухой климат
Обычно при этом заболевание наиболее эффективным средством:
Шампунь с кетоконазолом 2% на 5-7 минут оставить, затем смыть, 4-5 раз в неделю 1 месяц,
Затем в качестве поддерживающей терапии шампуни для частого мытья :
BIODERMA Node shampooing или Kerium doux extreme или Topicrem ph5 ..
Диета с ограничением сладкого, мучного.