Повышен ТТГ в 12 недель беременности
Сдала анализ ттг показатель 4.93, выписали эутирокс не поздно ли принимать его, когда уже такой срок 12 недель и чем грозит это для плода. Быстро ли снизится ттг , если принимать таблетки. Жду ответа.
Не поздно. ТТГможно оценить через 1 месяц.
Валерий, спасибо большое за ответ,а то я очень переживала
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, принимать однозначно надо. Это не поздно, но коррекция нужна. Контроль через 1 месяц. Ещё обязательно надо принимать Йодомарин 200 мкг/сут
Валерия, спасибо большое,успокоили)
Принятый ответ
Здравствуйте,до 16 недель это поправимо, главное сейчас начать коррекцию , чтобы щитовидная железа ребенка не пострадала, контроль ТТГ через 6 недель.
Любовь, благодарю за ответ.
Здравствуйте, Татьяна.
Нет, конечно, не поздно. Принимайте эутирокс.
Контроль ттг через 4-5 недель.
Всего доброго!
Илона, спасибо