Лидокаин при беременности
Здравствуйте, на 34 неделе беременности появился фурункул в паховой области, хирург удалил его , используя укол лидокаина. Не вреден ли для плода этот укол?
Принятый ответ
Добрый день! Совершенно не вредно, действует только местно
Илона Альбертовна, даже при использовании в виде укола ? Прочитала в инструкции, что в третьем триместре применять с осторожностью, поэтому переживаю
Какое-то влияние он оказывает?
Никакого вреда, обкалывали только больное место. Нельзя использовать внутривенно и в больших дозах
Принятый ответ
Здравствуйте, нет не вреден, у него действие местное
Елена Федоровна, даже при использовании в виде укола в паховой области ? Прочитала в инструкции, что в третьем триместре применять с осторожностью, поэтому переживаю
Даже при применении в паху
Принятый ответ
Здравствуйте!
По показаниям при беременности использование разрешено, не опасно, не переживайте!
Дарья Александровна, даже при использовании в виде укола в паховой области ? Прочитала в инструкции, что в третьем триместре применять с осторожностью, поэтому переживаю
Да, в любом месте не опасно. С осторожностью используют вообще любые препараты при беременности - так пишут в инструкциях из-за юридической формальности.
Принятый ответ
Здравствуйте, абсолютно безвредно
Принятый ответ
Здравствуйте! Негативного влияния на ребёнка Лидокаин не оказывает, не волнуйтесь.