Клещевой бореллиоз

Здравствуйте! Прошу вашего совета - много лет назад, когда мне было 17 лет, меня укусил клещ. Это я уже сейчас вспоминаю спустя долгое время. По итогу- мне 51 год, последние несколько лет меня беспокоят головные боли , сильная боль в шее, , постоянная жуткая усталость, ухудшение памяти и общего состояния, сильнейшие головокружения, начались артриты, сухость кожи особенно на ногах в области голени . Возможно ли это проявления никогда не леченого бореллиоза? Возможно клещ был заражён. Какие-то обследования спустя столько времени можно сделать и выявить причину, так как самочувствие всё ухудшается. Спасибо огромное за ответы.

Гипертония, язва ДПК
51 год

Здравствуйте!
Возможно сдать Иммуноблот или иммуночип IgG IgM антитела на боррелиоз. При отрицательном результате боррелиоз исключается.
Если есть IgG или IgG+IgM антитела, то требуется консультация инфекциониста.
Даже если есть антитела, сначала все равно проходят консультации всех возможных специалистов (неврологов, травматологов-ортопедов, терапевтов) для исключения других возможных причин данных проявлений, если требуется, то назначается лечение.
В зависимости от наличия антител и ответа на терапию, назначенную другими специалистами , в дальнейшем может быть рекомендовано лечение боррелиоза.