Ощущаю одиночные экстрасистолы в течении дня

Здравствуйте, я спортсмен, занимаюсь спортом с детства, повышенные кардио нагрузки, 4 месяца стал ощущать одиночные экстрасистолы на протяжении всего дня( ощущаю как толчок в области сердца) меня это настораживает, прошел обследования, результаты прикрепил, по холтеру помогите расшифровать и можете дать какие то рекомендации, что мне делать дальше, меня тревожат эти толчки, их бывает от 5-15 которые ощущаю, но бывают дни когда их больше от 15-30

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста протоколы ваших сданных анализов
В связи с чем выполняли исследование?
Какие жалобы, что беспокоит?
На регулярной основе препараты принимаете?
Имеются хронические заболевания?

Прикрепил, мучают толчки в течении дня, жалоб кроме как ощущение одиночных экстрасистол нет, еще бывает вдох не могу сделать полной грудью, иногда усталость, но я много тренируюсь и выносливость стала меньше, принимал Магний B6, витамин D, гастрит и межпозвоночные грыжи в поясничном отделе.

Я не вижу ничего критичного у вас в результатах. Курс Магне б6 форте 100 мг 4 месяца

Принятый ответ

И все пройдет

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
По холтеру регистрируется нормальный синусовый ритм , значимых пауз и блокад не выявлено, зарегистрировано единичные экстрасистолы, которые встречаются у всех здоровых людей и не нуждаются в лечении, ишемические изменения не выявлены
Даже частые экстрасистолы не опасны,учитывая отсутствие каких-либо изменений по данным эхо кг
Учитывая наличие жалоб с целью выявления вторичных причин рекомендуют общий анализ крови, ферритин, ттг
Незначительное количество экстрасистол не нуждается в специфической антиаритмической терапии, у людей занимающих спортом они обусловлены повышенным влиянием парасимпатической нервной системы, в таких случаях рекомендуют успокоительные препараты(с целью уменьшить влияние нервной системы и Симптомность экстрасистол)

Хорошо, большое спасибо

Здравствуйте
Не переживайте
Ознакомилась с результатами обследований.
По ЭХОКС структурных изменений нет.
По ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет, экстрасистол нет.
По суточному мониторированию ЭКГ ритм синусовый правильный
количество экстрасистол в пределах нормы.
Фиксируется СА блокада, клинически не значима.
Изменения сегмента st, на фоне учащенного пульса.
Рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4.
Буду рада вам помочь, обращайтесь

Спасибо большое

Принятый ответ

на здоровье, берегите себя