Креветки при беременности
Здравствуйте. Беременность, 17 недель. В ресторане поела тыквенный суп с креветками. Уточнила, сказали креветки обжаренные,не сырые, на вкус были нежные и мягкие, не пережаренные. Так вот все нормально, но встретилась статья о листериозе... Уточнила еще раз в ресторане, в котором ела, говорят, что сырье приходит замороженное сырое, а они перед подачей размораживают и поджаривают на масле. Это безопасно?( сам суп был очень горячий, даже обожглась.
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно это безопасно, абсолютно ничего страшного не произошло, еда прошла термическую обработку, так ничем нельзя заразиться, на беременность это вообще никак не повлияет, даже не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте , продукты прошли термическая обработку ,риска при беременности нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, это безопасно, раз происходила термическая отработка. А креветки состоят из белка, поэтому даже на быстром огне они быстро готовятся и о листериоще не может быть и речи , плюс ещё суп говорите был горящий. Не переживайте, легкой Вам беременности 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте.
Абсолютно не переживайте. Вы никак этим не навредите ни беременности ни малышу . Продукты прошли термическую обработку, поэтому риска заразиться чем-то нет . Не волнуйтесь , важен психоэмоциональный покой во время беременности
Принятый ответ
Здравствуйте ! Термически обработанная пища абсолютно безопасна к употреблению во время беременности! Не переживайте! Не рекомендуется есть непастеризованную молочную продукцию, сырую рыбу и мясо.
Альбина, здравствуйте!
При полноценной термообработке в подобной ситуации опасности нет.
При беременности нет абсолютных противопоказаний к каким-либо продуктам. Но следует быть осторожнее, когда решаете вопрос об употреблении в пищу сырых/полусырых мясных и рыбных продуктов. Наверное, лучше лишний раз не рисковать и воздержаться, если не уверены.
Здравствуйте Альбина! Во время беременности нет строгих противопоказаний для отдельных продуктов,если нет осложнений,в виде сахарного диабета,например.Креветки,суши,роллы,
рыбу можно есть,если эти продукты прошли темообработку.Не рекомендуется есть сырые мясо или рыбу,или если вы не уверены в правильной термообработке.Обжаренные креветки никакого вреда не принесут и переносчиками паразитов являться не будут.
Во время беременности можете кушать то,чего хочется,руководствуясь здравым смыслом,если нет ограничений по диете.
Избегайте только сырых продуктов,новых блюд, в составе которых вы не уверенны и тщательно мойте овощи и фрукты проточной водой.