Консультация акушера /

Подозрение на листериоз — вопрос №2101764

Здравствуйте в пятницу вечером почувствовала себя плохо, стал бурлить живот, появилась слабость и ломка в теле, в итоге был понос, на следующий день тоже самое, как при гриппе слабость, ломка, температуры не было, живот крутило и жидкий стул 2 раза в день, глаза также побаливали, пила Энтерол 1 раз в день, вчера стало лучше, слабость, ломка стала меньше, сегодня Энтерол выпить забыла, опять жидкий стул несколько раз, бурление в животе, спазмы, отрыжка, тело немного ломит, переживаю что это листериоз. Беременность 30 недель, ела в праздники шашлык из мяснова, но вроде он был прожарен. Очень переживаю что делать? Может антибиотики начать пить или сдать какие то анализы на листериоз, уже паника начинается

Возраст: 39

Акушер, Гинеколог
Анастасия, здравствуйте
Возможно просто пищевое отравление, не паникуйте!
Антибактериальную терапию самостоятельно начинать не стоит, если жалобы в течение 7дней от начала проявления не уйдут, проконсультируйтесь у врача инфекциониста.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, а сейчас вообще ничего не принимать?

Акушер, Гинеколог
Температуры нет у Вас?
Клиент
Евгения Эдуардовна, не было, скорее всего нет
Акушер, Гинеколог
Пейте достаточно количество жидкости, если стул жидкий более 5 раз за сутки - принимайте Регидрон по 1 пакетику 1 раз в сутки 5дней.
Энтеросгель по 1 столовой ложки разводите в стакане воды 4 раза в день.

И можно смекту по 1 пакетику 3 раза в день от дискомфорта в животе.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нужноа диета.
Это либо пищевое отравление либо вирусная инфекция с поражением толстого кишечника.
В течении 3х дней бульон мясной, каши на воде, чай, сухари.
Молочные продукты, свежие овощи и фрукты, жареное, жирное, свежая сдоба, сладкое исключить.
Пить 2л в сутки воды.
Полисорб в качестве сорбента
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, а листериоз не может быть??
Акушер, Гинеколог
При листериозе клиника другая
Клиент
Екатерина Сергеевна, а везде пишут такая же как при ОРВИ кишечном, что даже легче может быть..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Чаще всего это возникает от переедания
Питьевой режим
Симптоиатическая терапия
Смекта, уголь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы просто переели жирной пищи. Возможно легкое ПТИ. В любом случае, пока нет температуры - возможно амбулаторное наблюдение и лечение. При появлении рвоты или температуры - обратитесь в стационар
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия! В семье больше никто не заболел?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте нет , никто