Короновирус и недиагностированные болезни сердца

Здравствуйте! В настоящее время я болею ковидом, 39 лет, лишний вес, процент поражения легких был 25%.врачей не хватает, на вызовы ходят студенты. 4 дня назад обещали позвонить после консультации с кардиологом и тишина... проблема в том, что уже несколько лет живу с высоким пульсом от 90 до 120 в покое, нижние цифры давления часто 90. Верхнее самое высокое и очень редко 140/100. До болезни были сильные давящие боли слева , ближе к центру.слабость. Такие состояния обычно случались, если я сильно утомлена , много работы, бессонные ночи. Работаю учителем. Обследоваться не удалось. Очень жалею сейчас . Бывало до ковида, что рано утром сердце странно работает, я боюсь встать с постели, иначе оно резко сжимается и сильно стучит. Как то очень неприятно внутри.Лежу, жду, дышу. Ковид даёт осложнения на сердце, как себе помочь? Физиотенз не помогает опустить "сердечные" цифры. Давление 120 /90, 130/90и прочие прелести ковида. Хочу поддержать себя, избежать осложнений. Возможно попросить обследование, как снизить давление и пульс? На что обращать внимание во время болезни врачами очень плохо сейчас, на вызов не приходят по несколько дней.

Здравствуйте, попросите, чтоб у вас взяли анализы на фибриноген, было бы очень хорошо если бы ещё на д-димер и с - белок.
Давление до 140 норма.
Начните приём тромбо асс 100мг/сут.
Как сейчас самочувствие, какие лекарства принимаете?

Екатерина, спасибо за помощь! Мое лечение: амиксин, гриппферон, цефтриаксон 2 раза в день, аспирин для крови. Сироп амброксол. Пропила 6 таблеток азитромицина. Самочувствие после уколов значительно улучшилось, прошли мышечные боли, голова стала ясной. Температура держится 37 с хвостиком. Утром слабо чувствую запахи ))) очень хочется дышать глубоко и "вкусно" -не получается. Я вокалист, знаю дух. Гимнастику Стрельниковой. Можно ее или рано? Острая стадия болезни- 8 дней

Острая фаза 10 дней, если за этот период температура не скачет до 38, значит улучшение, при получении 2 отриц мазка можно идти обследовать сердце.
Сейчас главное восстановительный период и эти анализы Биохимии крови.

Гриппферон обязательно хранить в холодильнике.
Вит д принимайте обязательно 2000 ме/сут.
Питание Белковое, богатое антиоксидантами.

Проветривание, влажная уборка с дез средствами, важно в этот период дома иметь рециркулятор воздуха (обеззараживптель, ультралайт например)

Екатерина, на полноценную уборку у меня сейчас сил не хватит. Дочь и даже собаку забрали бабушка с дедушкой, муж изолируется от меня после работы.... кутаюсь в 2 одеяла и открываю окно настежь-дышу. Меняю комнаты ,чтобы проветривать.... брожу по квартире.у нас уже холодно, чтобы даже с форточкой открытой находится в одном месте. Про рецерецлятор задумалась, в школе есть у нас. Сама как то упустила его из памяти.

Здравствуйте! Вам полезно принимать сейчас витС, витД , цинк . Хорошо кудесан пропить, Магне В6. Это все подписант сердечную мышцу, облегчит самочувствие ,токсины скорее выйдут, если будете пить стабильно чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки.

Здравствуйте. К сожалению, инфекция Ковид даёт осложнения на сердце в виде тахиаритмий и различных нарушений ритма сердца. Вам обязательно нужно обследовать сердце , нужно сделать экг, суточный монитор экг и эхо-кардиографию. Это все Вам обязаны сделать по ОМС, опишите врачам( пусть даже и студентам) которые к Вам приходят эти симптомы ( из Вашего вопроса).
По поводу терапии : принимайте Беталок Зок 25 мг утром , этот препарат уменьшает пульс , ЧСС и также снижает АД.

Юлия, спасибо! Меня могут с ковидом "пустить"в поликлинику для обследований ? Или нужно подождать?

Принятый ответ

Через 2 недели от первого положительного теста и при контрольном отрицательном - обязательно назначат обследования и Вы сможете все сделать в поликлинике.

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. Начнем с последнего и важного на сегодняшний день - на что обратить внимание посещающего Вас доктора: на частые эпизоды учащенного, неритмичного сердцебиения по утрам ( и возникающие при этом боли в груди); на склонность к учащенному пульсу в течение дня.
2. Обследование Вам необхолимо - в минимальном варианте - кровь на ТТГ и сТ4 (гормоны щитовидной железы) + Холтер ЭКГ + ЭХОКГ
3. с учтетом того, что мы с Вами не значем, какое именно нарушение ритма у Вас (но то, что аритмия есть, говорят эпизоды утреннего "ненормального" сердцебиения) Вы, для предотвращения тромбоэмболических осложнений, должный начать прием натикоагулянта (либо прадакса 20 мг - 1 раз в день либо - таб. эликвис 5 мг х 2 раза в день - препараты принимать во время еды для защиты слизистой желудка). Выздоравливайте!

Если у Вас постоянно высокий пульс, то нужно обследовать щитовидную железу, пока для снижения пульса и давления принимайте конкор 5 мг утром