Побочка от оземпика
Сделай первый укол оземпика. Началась побочка в виде скачков пульса и давления. Как снизить действие препарата? И убрать симптомы
Добрый день
Нетипична побочка такого свойства
Вероятно имеет место тревожная симптоматика
Вы какие то препараты относительно давления принимаете постоянно?
Какой конкретно пульс и давление?
Как вы их чувствуете?
120/70,это для меня высокое ( обычно 90/60) пульс -92
Препараты от давления не принимаю. Чувствую пульс по телу.
Жалобы соответствуют тревожно-депрессивному спектру
Все симптомы начались после введения оземпика . Можно ли ускорить его выведение из организма?
Нет.Нельзя.Он работает неделю
К концу недели концентрация естественным образом снизится
Здравствуйте
До каких цифр повышение артериального давления и чсс?
Ранее были проблемы с сердечно-сосудистой системой?
Редко встречаются побочные реакции в виде ускорения чсс - вопрос до каких цифр? И сопровождается ли это какой-то другом симптоматикой ?
Период полувыведения препарата около 7 дней,полностью из организма может выводится до 5 недель. Таким образом к исходу недели симптомы самостоятельно исчезнут (если нет, то это с семаглутидом не связано).
Здравствуйте!
Обычное показатели 90/60, после оземпика 120/70. Пульс 92 . Проблем с сердечно- сосудистой системой нет.
Состояние ближе к панической атаки.
А какой ваш рост/вес?
При склонности к паническим атакам, тем более если они случались ранее , то сама по себе инъекция может спровоцировать ухудшение состояния (вы самостоятельно себе ставили укол?)
176 , вес 70
Самостоятельно поставила. Понимаю что нужно назначение врача, но желание сбросить вес сильнее!
Поняла Вас
Индекс массы тела 22,5 кг/м2 , что соответствует нормальной массе тела
Семаглутид одобрен для лечения взрослых с ожирением (ИМТ ≥ 30) или избыточной массой тела (ИМТ ≥ 27) и по крайней мере одной ассоциированной патологией (таких как сахарный диабет 2 типа, гиперхолестеринемия, повышение артериального давления и др) в качестве дополнения к диете и повышенной физической активности.
При использовании препарат без показаний (при низком весе) резко возрастает риск побочных эффектов
Вероятно данная нетипичная ситуация для применения семаглутида возникла из-за применение препарата при нормальном весе
А что делать чтоб нормализовать давление и пульс?
Принятый ответ
Если пульс более 90 ударов в минут (выше нормы)
Можно точечно добавить бисопролол 1,25 или 2,5 мг , но не принимать регулярно.
В настоящее время добавьте магний и панангин 1 таб 3 раза в день до снижения проявлений эффекта Семаглутида.
Здравствуйте. С вашим имт препарат не показан, нет ожирения. Побочные эффекты препарата, лучше отменить. Для снижения веса можете попробовать орлистат, у него нет таких побочныз эффектов. Увеличивайте физическую активность, можно сдать кровь на ттг, т4св, ферритин, витамин д
Препарат конечно же больше не буду принимать. Но что делать с полочкой сейчас? Как нормализовать давление и пульс,
От тахикардии можно бисопролол, и давление снизится если оно повышено