Зеленые сопли

Добрый день! Ребенку 2 года. Подозреваю, что лезут верхние маляры. (Появились слюни и хочется что то погрызть). Но сегодня резко появились густые зеленые сопли. Высмаркиваются тяжело, нос заложен, тяжело дышать. Что можно дать от зеленых соплей?

2 года

Здравствуйте!
Отделяемое из носа с зеленым оттенком может быть вариантом нормы, так как если есть инфекция, которая оседает на слизистых, клетки крови борятся с ней и погибают, окрашивая слизь в такой цвет.
В подобной ситуации эффективным может быть адекватный туалет носа. Если нос заложен, сначала закапываете сосудосуживающие капли (например, виброцил, оксифрин, називин, риностоп и тд) и через 10-15 минут промываете водно-солевыми растворами (например, аквалор, аквамарис, линаква), затем назальным аспиратором убираете слизь. Сосудосуживающие использовать не дольше 5 дней.
Других признаков ОРВИ нет?