Понос с кровяной слизью
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста у ребёнка несколько раз начинался понос длился 2-3 дня потом проходил. Сейчас опять был понос 2 дня, после тужится и какает слизью с кровью. Что это может быть на зубы или инфекция.?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Чтобы лучше разобраться в вашей проблеме и ответить на ваши вопросы, подскажите пожалуйста, какой возраст ребенка?
Есть ли другие симптомы, например, температура, рвота, сыпь?
На каком вскармливании ребенок?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина !
Уточните, пожалуйста, возраст ребёнка.
Кровь в стуле совпала с появлением жидкого стула или отмечалась и ранее ?
Повышалась ли температура , была ли рвота ?
Как самочувствие ребёнка ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина !
Для более точного ответа на ваш вопрос нужно задать несколько уточняющих вопросов.
Какой возраст у ребёнка ?
На каком вскармливании?
Было бы повышение температуры тела , рвота ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какой возраст ребёнка ?
А прожилки крови немногочисленные?
Как в целом самочувствие ребёнка? Активный?
Была ли рвота?
Болит ли живот?
Как с температурой?
Как кушает ребёнок? Отказывается ли от еды?
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию так может протекать кишечная инфекция и зубы.
Я как поняла прожилки,только однократно видели
Сейчас диета безмолочная, свежие фрукты и овощи убрать,добавьте пребиотик например бак-сет по 1к1 раз в день 10 дней,он крепит стул.
Здравствуйте, так может протекать и кишечная инфекция и синдром прорезывания зубов, если крови немного, прожилками. Если жто однократно, то пока не переживать, наблюдать за малышом. При ухудшении состояния, обратитесь в стационар.