Почки как лечить?
Ребенок сейчас болеет, насморк, покашливание и горло красное. Носительство ВЭБ. Делали УЗИ сейчас гипотония члс справа, увеличена печень, кровь: креатинин норма, мочевины 6,48, моча: оксолаты в умеренном количестве.
Здравствуйте.
По данным общего анализа мочи данных за воспалительный процесс нет. Обращают на себя соли, в связи с чем рекомендуется увеличить питьевой режим до 30 мл/кг/сут. чистой воды. Такое можно для профилактики использовать растительные уросептики, которые способствуют уменьшению риска скопления солей, например Канефрон Н.
По поводу расширения ЧЛС правой почки. Норма лоханки у детей от 3 до 5 мм, у Вашего ребенка - до 6 мм. При отсутствии инфекции по анализу мочи - никак это лечить не надо. После выздоровления - УЗИ контроль почек с пустым мочевым пузырем.
Сергей Николаевич, а мочевина в крови? 6,48 для 6 лет. Белковой пищи много ест.
Сергей Николаевич, и канефрон в какой дозировке и сколько пропить? 6 лет, вес 20 кг, рост 120. Аллергия накопительная может быть.
Уровень мочевины у детей до 14 лет составляет 1,8-6,4 ммоль/л. Также этот показатель прямо зависит от количества принимаемой белковой пищи: много белка - увеличение показателя, меньше белка - уменьшение показателя.
Об ухудшении работы почек этот показатель не говорит, прицельно смотрим на креатинин.
Принятый ответ
С возраста 1 года по 10-15 капель 3 раза в сутки. В связи с тем, что препарат растительного происхождения, возможна аллергическая реакция. Требуется применение с осторожностью.