Пятно на пальце

Примерно 3 недели назад заметила пятно на пальце. Не болит. Коричневого цвета. Носила не удобную обувь. На этом пальце ноги всегда есть жесткий мазоль. Не пойму срочно бежать к врачу . Пятно не нравиться по виду. Еще и обрезала этот жесткий мазоль

Панкреотит
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально по фотографиям это может быть участком с кровоизлиянием на фоне травматизации.
В таких случаях обычно рекомендуют проведение консультации дерматолога с проведением дерматоскопии для более точной диагностики.

Мадина Магамедовна,

Принятый ответ

Здравствуйте!

Визуально насколько можно судить по фото убедительных данных за онкопатологию нет.

Учитывая анамнез, это могут быть точечные кровоизлияния , возникшие на фоне длительной травматизации данной области.

Планово необходимо обратиться на осмотр дерматолога с целью проведения дерматоскопии образования.

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально по фото гораздо больше данных за то, что это не образование в истинном смысле слова, а небольшое кровоизлияние
Нет никаких настораживающих признаков
Через несколько недель пройдёт самостоятельно и бесследно

Принятый ответ

Здравствуйте,Анна!
Изменения по фото соответствуют гематоме-небольшому кровоизлиянию. Возникновению гематомы могли поспособствовать педикюр, ношение неудобной обуви или другая травма.
Признаков злокачественного процесса нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Визуально по фотографиям больше данных за кровоизлияние вследствии травматизации.
Самого образования можно сказать нет.

Тем более нет никаких данных за злокачественное новообразование.

Никакие активные действия не требуются, пройдет самостоятельно.

Здравствуйте
По фото визуально данные за небольшое кровоизлияние вероятнее всего вследствие травматизации. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Самостоятельно в течение нескольких дней регрессирует. Для более детального исследования пройдите очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.