Болею больше месяца

День Добрый ! Подскажите пожалуйста . я болею уже больше месяца - заложено периодически левое ухо , при этом ЛОР исключил патологию со своей стороны. Шум в ушах , слабость сильная , причём последние 2 недели вообще лежу не встаю, аритмия , сердцебиение , первые 2 недели температура была в норме , потом неделю 37,0-37,3 и очень сильная интоксикация, сейчас уже неделю нет температуры ,но есть тяжесть в груди небольшая, иногда прокашливания мне кажется даже. По ночам все время потливость сильная , под утро озноб , если начинаю ходить , то давление и пульс подскакивают. Анализы клинические сдаю каждую неделю. За первые три недели все показатели в норме , в том числе и С реактивный белок. Три дня назад снова на дому сдала - лейкопения и лимфоциты на верхней границе, эритроциты на верхней границе . СОЕ так же 4. С- реактивный белок 0,9. Но продолжаю болеть. Может ли у меня быть вирусная пневмония или атипичная, нужно ли проситься в стационар , так как выходить я никуда не могу . Что делать ? Ковид 19 у меня нет. Я сдавала мазки и все антитела . Есть присутствие антител по герпесу 1,2. Результат недели назад lgG более 30 ( при норме до 1) и lgM 1,59 ( при норме 1). Буду очень Вам благодарна. Никак не могу поправится. Капала курс грипферрона. Лежу. Ни лучше и не хуже по состоянию. Продолжаю потеть по ночам и иногда вечером , сердцебиение , озноб утром и температура 36 , а днём температура 36,6-36,7. Вообщем плохо. Спасибо !!!!!!!

Принятый ответ

Здравствуйте! Ваша температура норма после перенесённой инфекции.
IgG отвечает за иммунитет, у вас стойкий иммунитет сейчас.
Принимайте витамин С 1000 мг и витамин Д 3000 ед в сутки
Сдать общий анализ крови и срб

Принятый ответ

Нет, это не пневмония, ни жалоб, ни клинических значимых показаний нет, вы перенесли вирусную инфекцию, сейчас есть проявления астенического синдрома, это нормально. В стационар с этим не нужно! Ничем вам там не помогут. Скажите, вы сдавали анализ на витамин Д и ферритин? По поводу аритмии-как она у вас давно? Вы были у кардиолога? И делали ли вы узи сосудов шеи? Просто проявления со стороны уха могут быть связаны с аномалией сосудов или атеросклерозом. Герпес лечить не надо, это не его проявления. А если сомневаетесь и думаете, что у вас свежее заболевание, можно сдать авидность антител и посмотреть, как давно вы заразились

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Наталья, спасибо за ответ !!!! Витамин Д и ферритин сдавала три недели назад . И то и другое в норме , правда ферритин ближе к нижней границе , поэтому планирую попить железо все таки. К кардиодога была 2 мес назад по поводу аритмии . Делала суточный мониторинг .Пока обошлись без назначения лекарств. Так же 2 мес назад делала УЗИ сосудов головы и шеи . Все в норме . Была как заболело левое ухо и заложило и у Лор врача . Исключил болезни Лор органов. Сейчас не выдержала т съездила на рентген грудной клетки в 2-х проекциях . Все в норме . Врач сказал , что если хочу найти вирусную пневмонию , то это КТ и то только если лёгкая форма. Вернулась домой и как обычно после небольшой активности сразу сильная слабость , сердцебиение , сильно замерзли пальцы ног - на грелке лежат теперь , заложило все уши и шум в голове. Спать хочется . Лежу .

Так нужно значит лечить все таки вашу аритмию. Прикрепите ваш холтер

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Наталья, прошу прощения, но, думаю, все же это не аритмия. Точнее не из за нее интлесикация сильная была. Сегодня поактивничала , ухо зачесалось левое, закапала снова Отолорин и зажгло все внутри уха, а сейчас температура до 37,1 поднялась. Такое бывает при астенизации ?

Нет не интоксикация от аритмии, а наоборот, на фоне инфекционного процесса может наблюдаться ухудшение по ритму.по видимому был какой-то инфекционный процесс, осталось астения, ухудшение по аритмии, упадок сил. Попробуйте к другому лору сходить

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Наталья, Утро Доброе! К сожалению, то что я наблюдала вчера вечером и СецЧас утром показывает мне, что похоже вирус и не ушел пока. Сново сильно заложило уши, особенно левое конечно, шум в голове как при хорошей простуде когда огромное количество соплей. Только у меня их нет и не было. Отек идет то по одной то по другой ноздре, т. ё. закладывает то одну то другую ноздрю ненадолго. Сейчас опять все дышит. Я закапываю в уши Отипакс. И слабость та же. Лежу. А аритмия проявляется только в ответ на вирус. Как только он затихает, я например отлежусь и хорошо пропотею, то и аритмия тут же исчезает. И дышится легко. А сейчас опять голова тяжелая, много пить хочется.

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена, Вечер Добрый ! Пока удалось только сдать lgM цитомегаловирус и эбштейна Барра . Отрицательно. ВПР - это вирус парагриппа ? Антитела на токсоплазмоз назначены на след среду. Ох, все это долго , к сожалению ) а хламидии и микоплазмы тоже кровь ?

Вирус простого герпеса 1-2
Да кровь на хламидии микоплазмы

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена, я первоначально в сообщении написала , что как раз вирус герпеса1,2 сдала) lgG более 30 ( при норме 1), lgM 1,56 ( так же при норме 1)

Значит это острый период у вас
Нужно лечение длительное нормамед ом или аналогами

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена, прошу прощения , мнения разошлись ) доктор ранее писала , что герпес 1,2 так не проявляется и советовала не лечить его. И не знаю что делать ? И если лечить , то я слышала про Валацикловир?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена, и я сегодня походила активно и температура сейчас поднялась до 37,1 и пульс

Пи наличие только впг ацикловир пойдёт
При наличии не только впг не пойдёт
Впг не обязательно проявления сыпью