Недопонимание с парнем
Парень не хочет предохраняться презервативами. Использует только прерванный половой акт. А я не хочу нежелательной беременности. Записалась на консультацию к гинекологу(но пока не попаду на консультацию, надо предохраняться как-то). И сам он не хочет детей. Пыталась объяснить ему, что не хочу делать аборт, но он ничего не слышит, и не хочет говорить на эту тему.
Добрый день! Молодому человеку необходимо объяснить (можно даже вместе с ним сходить к гинекологу или передать слова врача), что ППА не метод контрацепции. Конечно же, презервативы надежнее.
При этом пить КОК (оральные гормональные контрацептивы) может быть опасно для женского здоровья, тем более если у Вас гипертериоз.
Предложите молодому человеку иные формы завершения акта, если они для Вас приемлемы.
Объясните, что так он покажет свою заботу, свои чувства, используя презерватив по Вашей просьбе
Я пригласила его со мной сходить к врачу, на что он мне ответил, даже если врач скажет использовать презервативы (то он не будет этого делать)
Принятый ответ
Ну, что ж, тогда спросите любит ли он Вас, и готов ли к заботе о Вас и ребенке, если Вы забеременеете. Готов ли он морально, физически, и материально ?
Здравствуйте, в отношениях важно, чтобы вы могли спокойно говорить о том, что вас беспокоит. Если аборт для вас неприемлем, объясните это партнеру еще раз, но без давления, просто поделитесь своими чувствами. Подчеркните, что предохранение это общее дело, ответственность лежит на вас обоих. Иногда бывает сложно говорить на такие темы, но если партнер отказывается даже слушать, это повод задуматься. Уважение это основа любых отношений, не бойтесь говорить о том, что для вас важно.
Пока не сходите к врачу, лучше использовать дополнительные средства защиты. В аптеке можно найти много разных вариантов, например, свечи или таблетки, они конечно не дают стопроцентной гарантии, но снижают риск.
И главное, подумайте, насколько вам комфортно в этих отношениях. Готовы ли вы мириться с тем, что ваши желания не учитываются? Иногда приходится принимать трудные решения, чтобы сохранить себя и свое здоровье. Не бойтесь делать то, что будет лучше для вас.
Здравствуйте!, Алина! Чтобы избежать нежелательной беременности, важно чтобы не только вы, но и ваш мч был согласен с методами контрацепции, тк ответственность, при наступлении беременности, лежит на обоих участках процесса. Попробуйте еще раз донести до мч человека эту информацию, и объяснить что в данной ситуации не бывает игры в одни ворота, и он должен с пониманием относиться к вашим переживаниям и опасениям. Можно, конечно, рассмотреть вариант оральных контрацептивов, но это только на консультации с гинекологом.
Алина, здравствуйте.
У вашего мужчины есть аллергия на латекс, или отказ это лишь его прихоть? Если есть аллергия то достаточно выбрать полиуретановые презервативы.
Как вообще он аргументирует отказ? Снижение чувствительности? Существуют специальные супертонкие презервативы на этот случай.
Просто не «удобно»-нужно правильно подобрать размер.
Что об этом он говорит?
Его просто «не хочу» это не уважение вашего мнения, ведь риски нежелательной беременности или иппп возлагаются на вас. Ваше мнение тоже должно учитываться.
Предлагаю выяснить причину и предложить решение-выше я расписала возможные причины и решения.
Он говорит, что ощущения «не те» и просто снимает…
А у вас какие ощущения в этот момент? Вы ему ранее говорили что для вас это не приемлемо и вам тревожно, он об этом знает и просто снимает и продолжает потому что у него какие-то там ощущения не те. А вам в этот момент какого? Что вы чувствуете?
У меня появляется страх, один раз сразу побежала в аптеку за экстренной контрацепцией, он сказал что ничего страшного в этом нет
постоянно напряженная
не могу расслабиться
Принятый ответ
Секс в обоснованном напряжении не будет в удовольствие никогда. Но вы это терпите, вы его не останавливаете, почему?
Алина, здравствуйте.
Преованные половой акт не является способом контрацепции. Истинные чувства вашего мужчины, его зрелость и мудрость вызывают большие вопросы. Вы уверены что хотите из-за его прихоти рисковать нежелательной беременностью, проблемами со здоровьем, гормонами и инфекциями? Вы же понимаете, что сегодня он вам молодой человек а в любой момент это может измениться тем более с учетом его неуважения ваших личных границ и не нежностью к вашему женскому здоровью, а с проблемами останетесь вы одна.
Да, я понимаю что слишком рискую своим здоровьем, и постоянно ссоры из-за этой темы с молодым человеком.
Жаль, что он не понимает всего этого
Принятый ответ
Алина, по всей видимости он еще просто не созрел для отношений в которых есть секс.
Самое ценное что есть в вашей жизни это не этот мальчик, а ваше здоровье.
Здравствуйте,
Похоже, молодой человек не хочет брать ответственность за возможные последствия от прерванного полового акта.
что будет, если случиться нежелательная беременность.
Это проявление незрелой позиции и если вы намерены оставаться в отношениях, важно четко донести свою позицию, что это ваша потребность быть защищенной от того, к чему вы оба не готовы.
Важно в диалоге говорить от себя и своих чувств, без наполнения и давления! Привести аргументы, за и против
Принятый ответ
Ваша ситуация тревожна: партнёр игнорирует ваши границы и рискует вашим здоровьем. Вот что важно учесть:
1. Ваше тело — ваши правила
Если вы не хотите беременности, а он отказывается от предохранения — это красный флаг. Прерванный акт ненадёжен (27% неудач в год). Вы имеете полное право сказать: «Без презерватива — нет секса»
2. Почему он так поступает? Возможно это:
- Эгоизм (ставит свои желания выше вашей безопасности).
- Манипуляция (рассчитывает, что вы уступите).
- Безответственность (не думает о последствиях).
3. Как действовать?
- Жёсткий отказ от секса без защиты. Если настаивает — это повод пересмотреть отношения.
- Срочно к врачу обсудить как предохраняться, возможно вместе с молодым человеком, но помните: это ваша ответственность, не его.
4. О чём задуматься
Если он не готов даже говорить об этом — как он будет решать другие проблемы? Партнёр, который не уважает ваши «нет», небезопасен.
Ваше здоровье важнее всего, и точно важнее его удобства.