Положительный тест после месячных

Здравствуйте. Планируем беременность уже больше года. В прошлом цикле была гистероскопия,удалили полип, эндометрий не трогали.Цикл 29 дней. Месячные были с 15 по 19 мая. Шли как обычно пять дней, первые три дня кровь была ярче чем обычно, потом как всегда темная. Так же отметила, что не было как обычно сильной боли в пояснице. Сегодня вечером начала сильно болеть грудь и поясница, странные выделения как молоко, очень необычно для начала цикла, поэтому сделала тест. И тест показал две полоски, я не знаю что и думать... Боюсь внематочной беременности.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия ! В таком случае в первую очередь рекомендуется сдать утром кровь на хгч натощак, если результат будет 1000, то узи малого таза сделать. Бывают такие кровянистые выделения при беременности и это расценивается как угроза. Раз беременность есть, значит угроза выкидыша миновала. При внематочной были бы сильные боли обычно. Не переживайте заранее, Легкой Вам беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте, мочевые тесты часто показывают ложноположительный результат, более достоверный результат это сдать кровь на хгч, кровь показывает уже через 10 дней после полового контакта.

Принятый ответ

Здравсвуйте.
Мочевые тесты часто дают ложноположительные результаты. Тест на беременность может быть положительный если сдан был на 10-14 день от предполагаемого дня зачатия. В данном случае у вас середина цикла, и зачатие еще могло не произойти. Для доп диагностики рекомендуется слать кровь на хгч.

Принятый ответ

Здравствуйте! В подобной ситуации, обычно рекомендуют выполнить анализ крови на ХГЧ, если результат более 1000 ме - то рекомендуют выполнить узи - должно определятся плодное яйцо. Подоьные симптомы не обязательно обозначают внематочную беременность, менструально подобные выделения могли быть связаны с угрозой прерывания маточной беременности. Кремовые, бежевые выделения считаются уже не опасными для беременности. При внематочной обычно также характерны боли внизу живота преимущественно с одной стороны

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую сдать кровь на хгч, это будет информативнее, чем тест. Так же советую пройти УЗИ органов малого таза.
Беременность вполне может оказаться и маточной. Если на данный момент нет болей и коричневых выделений, то волноваться не стоит

Здравствуйте! Тест на беременность может давать ложноположительный результат, так же для достоверного результата лучше делать мочевой тест с утра. В данном случае на сегодня 11 день мц , что говорит о скорой овуляции. Для того ,чтобы точно подтвердить беременность лучше сдать кровь на хорионический гонадотропин, так как она более информативна. В случае , если результат будет выше 5 мМе/л, это говорит о беременности. В таком случае необходимо сдать кровь повторно через 48 часов. так же рекомендую начать прием фолиевой кислоты в дозировке 400 мкг, йода - 150 мкг, витамина д - 1000 ме. ( Либо витамины витажиналь мама и малыш)

Здравствуйте! Для 100% подтверждения беременности сдайте кровь на ХГЧ, если результат более 1000-1500 можно будет сделать узи органов малого таза, для визуализации плодного яйца. Не переживайте, для внематочной характерны боли внизу живота и в районе яичников, но 100% покажет узи