Можно ли принимать препарат.
Добрый день. Ребёнку 3 месяца. При боли в животике даю боботик. Сегодня приняли лекарство, а потом я только заметила, что температура в комнате где хранилось лекарство 26 градусов. Помещение стараемся охладить, но не всегда выходит. Как долго хранился так препарат не понятно. Не навредил ли приём лекарства ребенку?
Здравствуйте, от кратковременного нахождения при такой температуре , ничего страшного не произойдет, вы не навредите малышу, можно дать препарат. И вреда точно не нанесли !
Теперь для следующих примеров, лучше приобрести новый и хранить в холодильнике )
Не переживайте!
Растите здоровенькими!
Спасибо за ответ. Подскажите, а если такая же ситуация возникла со смесью ( у нас НАН гипоаллергенный): хранилась на кухне, в ящике. Температура на кухне явно выше 25 градусов. Можно употреблять смесь или нужно заменить?
Принятый ответ
Пожалуйста! Если длительно хранилась , то лучше заменить на новую. Если после вскрытия в течение дня, ничего страшного
Здравствуйте.
Не переживайте, ничего страшного не случилось. От 1 раза ничего не будет.
Если не уверены сколько по времени препарат хранился при такой температуре, то замените на новый. В целом температура 26 не критична. Но лучше хранить в холодильнике или в квартире до 25 градусов без действия прямых солнечных лучей.
Ящик закрытый. Солнечные лучи явно не падали. Если так хранилась не долго, то можно использовать.
Два дня при жаркой температуре. Ну не больше 26 градусов.
Принятый ответ
Ничего не будет, можно использовать
Здравствуйте. В большинстве случаев однократное использование препарата, хранившегося при температуре немного выше рекомендованной к каким-то негативным последствиям не приводит. Скорее всего от одного приема ничего не будет. Обычно если хранить в условиях выше 25гр может просто снижаться эффективность.
Учитывая, что нет данных сколько времени так хранился препарат, лучше приобрести новый флакон и стараться уже хранить в условиях, указанных в инструкции.
Принятый ответ
Если недолго хранилась в течение 1-2 дней, можно использовать. Если в течение недели и больше, лучше заменить.
Добрый день.
Повода для переживания нет, ребёнку вы этим навредить не сможете, но в данном случае может случиться снижение эффективности препарата.
Поэтому если препарат долго находится при данной температуре, лучше заменить на новый, чтоб действовал эффективно, согласно инструкции.
Растите здоровыми 🌸
Спасибо за ответ. Подскажите, а если такая же ситуация возникла со смесью ( у нас НАН гипоаллергенный): хранится на кухне в ящике. Температура на кухне иногда бывает выше 25 градусов. Смесь после вскрытия обычно употребляем за недели 2,5. Можно употреблять смесь если немного нарушен температурный режим или нужно заменить?
Принятый ответ
Если не хранилось под прямыми солнечными лучами, то в течении двух недель спокойно употребляйте
Добрый день
От однократного приема такого препарата как правило негативного воздействия на ребёнка не определяется
Тем более температура незначительно повышена. Обязательно хранить в защищенном от солнечных лучей месте
Лекарственные препараты рекомендуют хранить согласно условиях хранения на препаратах
Принятый ответ
Обычно на упаковках пишут, что хранить при повышенных температурах можно, но ограниченный срок времени.
При незначительном повышении температуры скорее всего каша не испортилась
Такое важно соблюдать и Влажность, чтобы сухая смесь не стала образовываться в комочки