Лечение ковид и менструации

Доброго дня. Тест показал ковид. Чувствую себя нормально, выписали:Виферон 1млн,авелокс,Курантил,максилак. Насколько необходимо придерживаться,если чувствую себя хорошо? И не повлияет ли лечение на текущую менструацию?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Из всего вышеуказанного при нормальном самочувствии я бы оставила только Виферон.
Антибиотик не надо - по крайней мере явных показаний нет.
Курантил будет разжижать кровь, должны быть показания для его приёма - как минимум высокие тромбоциты и пневмония по КТ. Может вызвать более обильные менструальные кровотечения.
Добавить Вит Д 2000 ЕД 1 раз в сутки и Вит С 1000 мг на месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте! Антибиотики вам не нужны при вашем состоянии. Добавьте только витамин Д 3000 и витамин С 1000 мг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, куоантил вам не показан , антибиотик тоже. На менструации никак не повлияет.
Лечение симптоматическое.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.