Расшифровка анализа

Здравствуйте, задержка месячных 3 дня, сделала тест,тест положительный, сдала кровь на хгч результат 138. Вчера была на приёме сдала мазки, расшифруйте пожалуйста результат. Фото прикреплю

28 лет

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации вы беременная, поэтому результаты мазков могут отличаться от небеременных женщин
На момент обследования жалобы были ?
Прикрепите пожалуйста протокол обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
marina96_59@mail.ru
Клиент

Екатерина Алексеевна, фото прикрепила

Мазок не критичный
Повышены лейкоциты
Чаще бывает при наличии эрозии

 - отвечает  СпросиВрача –
marina96_59@mail.ru
Клиент

Екатерина Алексеевна, эрозию прижгли в том году, она могла снова появиться?

Принятый ответ

Могла
Но очень вряд ли
Тогда это состояние связанное с беременностью

Здравствуйте!

Представленный анализ на без патологии. При отсутствии жалоб лечения не требуется.
Если есть дискомфорт — ИППП методом ПЦР.

Кровь на ХГЧ — можно говорить об беременности малого срока.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу немного лейкоциты повышены , флора хорошая, отклонений нет. У вас жалобы есть ? По анализу ХГЧ вы беременны, в таком случае рекомендуется контроль анализа ХГЧ в динамике каждые 48 часов и УЗИ контроль через 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
marina96_59@mail.ru
Клиент

Галимат Нарзановна, вчера когда брали мазок, были немного коричневые выделения, на узи ещё не увидели плодное яйцо,сказали ещё маленький срок

Марина, здравствуйте!
По цитологии атипические клетки не выявлены, это хорошо. Описывают признаки воспаления, но это не то заключение, которое мы можем давать по онкоцитологии. Лейкоциты в допустимых значениях для периода беременности. Не переживайте. Если жалоб нет, то лечение при таких результатах, как правило, не требуется

Здравствуйте, по результатам мазка на онкоцитологию -цитограмма воспаления, но по данному мазку мы воспаление не рассматривает, только наличие атипичных клеток, ели они не указаны в наличии, значит мазок -в норме.
Микроскопия мазка описывается 4 степень чистоты, признаки воспаления. Микроскопия мазка имеет мало информации, при отсутствии жалоб никакое дообследование и лечение не требует. Если есть жалобы-то можно провести обследование методом ПЦР на фемофлор-скрин, бакпосев.
Повторите анализ крови на ХГЧ через 48 часов, при показателе 1000-1500 проведите узи, ранее этих показателей плодное яйцо еще не будет видно в полости матки, а далее отслеживайте развитие беременности уже по узи