Покраснел глаз

Проснулась утром и обнаружила, что левый глаз покраснел. Нижняя половина глаза очень красная; верхняя, под веком, белая, как обычно. Боли нет, зуда нет, отделяемого нет. Легкий дискомфорт. Промывала чаем, закапывала Окутиарз, эффекта нет. Что это может быть? Чем лечить?

Здравствуйте. Проявления конъюнктивита есть, но на бактериальный не похоже. Может быть просто натерли глаз. Покапайте Тобрадекс 5 раз в день. Если в течение 2 дней не улучшится состояние глаза, обязательно обратитесь очно к офтальмологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина, большое спасибо за ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста. Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте! На фото конъюнктивит, скорее всего механической природы, т.к. вирусной или бактериальной был бы красный весь глаз. Поэтому в глаз капли Дексатобром 2кх4р/д 7 дней, окутиарз тоже можете использовать, временно откажитесь от косметики. При ухудшении, отсутствии эффекта нужно будет показаться офтальмологу очно. Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария, большое спасибо за ответ!

Здравствуйте. Фото глаз больше в пользу конъюнктивита. 1) Начните капать антибактериальные капли Тобрамицин 6-8 раз в сутки первые 2 дня, затем 5-6 раз в день до 7 дней. При появлении светобоязни,боли - обратитесь к врачу, так как возможно вовлечение роговицы.
2) Также помните про личную гигиену, смену полотенца, наволочки.

В настоящее время нет признаков ОРВИ? носите ли мягкие контактные линзы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

ОРВИ нет, но после протезирования зуба в понедельник во рту воспаление, никак не заживает, хотя лечу. Возможно, добавилась какая-то инфекция, так как после антибиотикотерапии, которую проходила в сентябре, у меня снижен иммунитет, и сейчас любая ранка во рту плохо заживает. Допускаю, что во время обработки ротовой полости ирригатором вчера капли раствора (возможно со слюной) попали в глаз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Контактные линзы не ношу.

Принятый ответ

Тогда в любом случае стартовая терапия в данной ситуации т- это антибактериальные капли, т.к. признаки воспаления есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, хорошо, спасибо большое.