Консультация косметолога /

Липолитик в подбородок — вопрос №3083215

Добрый день.
Пожалуйста подскажите, может ли после липолитика Люмас Фейс произойти провисание подбородка, еще больше провис, косметолог который делал эти 2 процедуры отказывается это принимать, всю эту информацию.
написала заявление в полицию, на данный момент интересует вопрос о том, что где получить и как справку о вреде здоровья, либо что введение липолитика привело к изменению овала лица в худшую сторону.
Спасибо.

Возраст: 45

Хронические болезни: да

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте

К сожалению, липолитики (включая Lumas Face) действительно могут привести к провисанию кожи, особенно если:
- был введен слишком большой объем препарата,
- кожа изначально имела сниженный тургор (эластичность),
- не были соблюдены рекомендации по послепроцедурному уходу (ношение компрессионного бандажа, массаж и т. д.).
Дерматолог, Косметолог
Добрый вечер, люмос фейс является непрямым липолитиком, то есть в составе нет ингредиентов, которые разрушают жировые клетки, больше как лифодренажный эффект. Максимальная дозировка за раз 8 мл, 2 флакона. Справку такую может дать врач, если угроза жизни или здоровью. За надлежащим качеством исполнения услуг отвечает Росздравнадзор.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
После инъекций липолитиков в первые дни может быть отёк, это нормальная реакция. Отёк возникает из-за того, что липолитик создаёт дополнительный объём и сдавливает ткани. Затем препарат начинает рассасывать жир, и отёк проходит.
В редких случаях могут появиться болезненные уплотнения в местах уколов, зуд, боль — это симптомы аллергии на компоненты препарата. Также есть риск фиброза при введении липолитика в мышцу, это может произойти из-за низкой квалификации врача.
Чтобы минимизировать риск побочных эффектов и осложнений, важно следовать рекомендациям врача после процедуры, в том числе избегать тепловых процедур, физических нагрузок, употребления алкоголя, декоративной косметики и механического воздействия на обработанные зоны.
Нет однозначного ответа на вопрос, может ли после липолитиков, в том числе препарата «Люмас Фейс», произойти провисание подбородка, всё возможно, нужно разбираться индивидуально.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Добрый вечер, Елена! Подскажите пожалуйста, с какой периодичностью были выполнены две процедуры введения липолитика и в каком объеме он вам вводился? По фото можно подумать, что у вас сильный отек после процедуры. Через сколько времени после последней инъекции было сделано второе фото? И какие хронические заболевания у вас есть? Инъекции были выполнены врачом косметологом? Вы его предупредили о сопутствующих заболеваниях?