Воспаление на брови у ребёнка
Здравствуйте! У ребёнка 3 дня назад появилось покраснение на брови, потом превратилось в шишку, сегодня отекло и появилось немного жидкости из данного образования. Что это такое? Как это лечить? Пару раз мазала мазью фуцидин, не помогло
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи, может быть укус насекомого вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендуется:
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином, как подсохнет сверху мазь Гиоксизон 2р в день 7 дней.
Минимизировать контакт с водой.
Соблюдать личную гигиену.
Полотенца, наволочки стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие герпеса.
В таких случаях рекомендуется использовать фукорцин или каламин лосьон 2 раза в день 5 дней.
Наружно Ацикловир мазь до 10 дней.
Принятый ответ
дравствуйте
Судя по фото имеются признаки инфицированного дерматита
Он возникает обычно на фоне имеющихся микротрещин, ссадин , расчесов , прикрепляется вторичная инфекция
В данный момент рекомендовано на время лечения ограничить водные процедуры
Рекомендовано обрабатывать фукорцин 2 раза в день 5-7 дней и наносить гиоксизон 2 раза в день до 7 дней
Не тереть мочалкой , не чесать , гладить вещи с двух сторон , стирать при высоких температурах
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. Скорее всего, это бактериальное воспаление в области брови .
Обработайте антисептиком хлоргексидином/Мирамистином 2–3 раза в день.
Наносите мазь с антибиотиком Левомеколь 2 раза в день
Не выдавливайте и не прогревайте – это усилит воспаление!
Давайте ребёнку антигистаминное Зодак/Фенистил – уменьшит отёк.
Если через 2-3 дня нет улучшения, то нужен очный осмотр.
Скорейшего выздоровления!