Рентген анализы
Здравствуйте полгода назад бабушки делали пункцию откачали 1.2 лит воды, анализы по жидкости были хорошие, у нее диабет, сейчас сделали рентген хотелось бы узнать что по результатам рентгена видно и какие лекарства можно принимать для профилактики или для лечения
Здравствуйте. По заключению кардиопатология, лечение у кардиолога.
Вячеслав, здравствуйте ? в связи с чем делали пункцию полгода назад? Какое было заболевание? Можете прикрепить выписку из больницы? На рентгене сюда по всему венозный застой в легких и кардиомегалия (увеличение размеров сердца) на фоне хронической сердечной недостаточности + есть атеросклероз аорты! Для атеросклероза однозначно нужны статины, они останавливают рост атероскротических бляшек, тем самым снижают риск сердечнососудистых осложнений! По поводу застоя на фоне сердечной недочтаточности возможно нужен постоянный приём мочегонгых препаратов и контроль артериального давления! Делали ли ЭХО КГ? Уздг бца?
Георгий Анатольевич, пункцию делали дышать было тяжело из-за диабета видимо вода появилась
Георгий Анатольевич, можно выписать какие нибудь лекарства для лечения , мочегонные пью
Принятый ответ
Советую проверить дома писать дневник давления и пульса 3 раза в день, дней 7, проверить Бх крови, липидограмму, общий анализ мочи, ЭХО КГ, УЗДГ БЦА, с результатами обследований и выпиской из больницы обратиться очно на приём кардиологу для подбора препаратов!
Георгий Анатольевич,